Россия опустилась в зачете по числу олимпийских медалей на десятое место

На Олимпиаде в Лондоне после пятого дня соревнования сборная Россия опустилась в неофициальном общекомандном зачете с девятого на десятое место. У нашей команды две золотых, четыре серебряных и пять бронзовых медалей. В среду медали в копилку сборной принесли Евгений Кузнецов и Илья Захаров (серебряная медаль в синхронных прыжках с трехметрового трамплина), Ольга Забелинская («бронза» в велосипедном спорте в индивидуальной гонке на шоссе) и Софья Великая («серебро» в фехтовании на саблях).

На Олимпиаде в Лондоне после пятого дня соревнования сборная Россия опустилась в неофициальном общекомандном зачете с девятого на десятое место. У нашей команды две золотых, четыре серебряных и пять бронзовых медалей.
        В среду медали в копилку сборной принесли Евгений Кузнецов и Илья Захаров (серебряная медаль в синхронных прыжках с трехметрового трамплина), Ольга Забелинская («бронза» в велосипедном спорте в индивидуальной гонке на шоссе) и Софья Великая («серебро» в фехтовании на саблях).
        Тройку лидеров возглавляют Китай, США и Южная Корея. В активе китайцев 17 золотых, 9 серебряных и 4 бронзовые медали. У американцев 12 золотых, 8 серебряных и 9 бронзовых наград. На третью строчку вышла сборная Южной Кореи — 6 медалей высшей пробы, а также 2 серебряные и 4 бронзовые.

Сборная России вышла в лидеры по числу медалей на играх в Сочи
На Олимпийских играх в Сочи в шорт-треке мужчины разыграли медали на дистанции 1000 м. Россияне сделали победный дубль: четырёхкратным олимпийским чемпионом стал Виктор Ан, серебро завоевал Владимир Григорьев.

Россия опустилась в рейтинге развивающихся стран Вloomberg — Газета РБК
Фото: ТАСС Россия опустилась в рейтинге наиболее перспективных развивающихся рынков Bloomberg Markets. За год страна сползла с 14-го места на 22-е, оказавшись позади Китая, ЮАР и даже Марокко.

Роспотребнадзор: Россия лидирует в Европе по числу детских самоубийств
За последнее время в нашей стране увеличилось количество суицидов среди детей.

Сборная России опустилась на десятое место
Сборная России завоевала в среду три медали на Олимпийских играх в Лондоне — два «серебра» и «бронзу». Илья Захаров и Евгений Кузнецов стали вторыми в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина. Саблистка Софья Великая завоевала серебряную медаль в индивидуальном первенстве. Российская велогонщица Ольга Забелинская выиграла бронзовую медаль в гонке с раздельным стартом.