Ольга Забелинская вошла в историю Олимпиады

Россиянка Ольга Забелинская стала шестым велогонщиком, выигравшим на одной Олимпиаде медаль и в индивидуальной гонке, и в групповой. Только двум мужчинам и трем женщинам ранее покорялось это достижение: Фабиану Канчелларе и Яну Ульриху, а также Леонтин ван Морсел, Жанни Лонго и Кларе Хьюз. Американка Кристин Армстронг, выигравшая заезд, стала самой возрастной золотой медалисткой в истории Олимпиады. На момент победы ей было 38 лет и 356 дней.

Россиянка Ольга Забелинская стала шестым велогонщиком, выигравшим на одной Олимпиаде медаль и в индивидуальной гонке, и в групповой. Только двум мужчинам и трем женщинам ранее покорялось это достижение: Фабиану Канчелларе и Яну Ульриху, а также Леонтин ван Морсел, Жанни Лонго и Кларе Хьюз.
        Американка Кристин Армстронг, выигравшая заезд, стала самой возрастной золотой медалисткой в истории Олимпиады. На момент победы ей было 38 лет и 356 дней. Таким образом, она обошла представителя Казахстана, который выиграл групповую гонку в 38 лет и 316 дней.

Олимпиада-2012 на Sport.Ytro.Ru: Все результаты, онлайны и обзоры, фото и видео, скандалы и курьезы

Пау Газоль вышел на третье место среди самых результативных игроков в истории Олимпиад
Бигмэн сборной Испании Пау Газоль, набрав 23 очка в матче четвертого тура группового этапа олимпийского турнира-2016 с Литвой, довел их общее количество на Олимпийских играх до 545.

Тренер сборной Эстонии Перссон: за последние дни несколько раз вошли в историю
Главный тренер сборной Эстонии Магнус Перссон озвучил причины, по которым его подопечным не удалось обыграть национальную команду Сан-Марино в гостях после успеха в товарищеском матче с Норвегией.

Самые громкие скандалы в истории Олимпиад
Россию могут отстранить от Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро

Самый смертоносный корабль в истории
В списках не значился “Самый победоносный корабль?” Этот вопрос поставит в тупик даже тех, кто сутками напролет сидит на военно-исторических форумах и ворошит библиотеки тематической литературы.