Иван Нифонтов принес России очередную медаль в дзюдо

Бронзу в весовой категории до 81 кг завоевал дзюдоист Иван Нифонтов. В схватке за третье место россиянин одолел японца Такахиро Накаи. В полуфинале сильнее Нифонтова оказался серебряный призер Олимпиады-2008, двукратный чемпион мира Ким Джэ Бум из Южной Кореи. Который в финале встретится с немцом Оле Бишофом. Напомним, вчера сборная России завоевала второе олимпийское золото. Как и первое, его принес дзюдоист.

В полуфинале сильнее Нифонтова оказался серебряный призер Олимпиады-2008, двукратный чемпион мира Ким Джэ Бум из Южной Кореи. Который в финале встретится с немцом Оле Бишофом.
Напомним, вчера сборная России завоевала второе олимпийское золото. Как и первое, его принес дзюдоист. Мансур Исаев выиграл соревнования в весовой категории до 73 кг, одолев по дороге к нему обоих главных фаворитов: в полуфинале — корейца Ван Ки Чхуна, в финале — японца Рики Накаю.
Что посмотреть завтра. Календарь олимпийских соревнований. 1 августа, среда

Биатлонист Гараничев принес России десятую медаль Олимпиады
Российский биатлонист Евгений Гараничев занял третье место в индивидуальной гонке на 20 километров.

Беслан Мудранов принес сборной России первую медаль в Рио
Беслан Мудранов вышел в финал турнира по дзюдо в весовой категории до 60 килограммов на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, гарантировав сборной России первую медаль соревнований.

На чемпионате мира в Казани Сильченко принес России первую в истории медаль в хайдайвинге
6 августа пройдет день "Сухого" на ЧМ-2015 в Казани: будут разыграны 5 комплектов медалей в плавании.

Биатлонистка Вилухина завоевала для России вторую медаль в Сочи, выиграв серебро в спринте
Сборная России завоевала первую олимпийскую медаль в биатлоне. Ранее конькобежка Ольга Граф выиграла «бронзовую» медаль.