Российские школьники завоевали золотые медали на американской олимпиаде по химии

Три золотые и одну серебряную медали завоевали члены российской команды в 44-й ежегодной школьной олимпиаде по химии в США. В индивидуальном зачете ни один из них не остался без награды. Сравнимых результатов добились только сборные Тайваня и Южной Кореи, сообщает ИТАР-ТАСС. Золота удостоены Кирилл Петрюков из Санкт-Петербурга, москвич Александр Олейниченко и Илья Устинович из Магнитогорска, серебряную медаль получил Артем Бойчук из Ноябрьска.

Три золотые и одну серебряную медали завоевали члены российской команды в 44 ежегодной школьной олимпиаде по химии в США. В индивидуальном зачете ни один из них не остался без награды. Сравнимых результатов добились только сборные Тайваня и Южной Кореи, сообщает ИТАР-ТАСС.
Золота удостоены Кирилл Петрюков из Санкт-Петербурга, москвич Александр Олейниченко и Илья Устинович из Магнитогорска, серебряную медаль получил Артем Бойчук из Ноябрьска. У Кирилла десятый индивидуальный результат, у Александра — седьмой, а у Ильи — пятый. У тайваньцев — третье, четвертое и одиннадцатое места. Высший же балл получил юный химик из Германии.

Источник: rus.ruvr.ru

Российские школьники заняли второе место на Международной олимпиаде по химии в Грузии
Сборная команда российских школьников заняла второе место на Международной олимпиаде по химии в Грузии, завоевав три золотых и одну серебряную медали.

Российские тяжелоатлеты завоевали две медали на юниорском первенстве мира в Тбилиси
МОСКВА, 3 июл — Р-Спорт. Российские тяжелоатлеты завоевали две медали разного достоинства на юниорском первенстве мира, которое завершилось в столице Грузии Тбилиси.

Боксеры Приангарья завоевали три золотые медали на первенстве Сибири
Иркутская область, 4.05.16 (ИА «Телеинформ»), — Спортсмены Иркутской области завоевали три золотые медали на первенстве СФО по боксу среди юниоров — 16-17 лет. Соревнования прошли в Омске 24-29 апреля.