Дана Воллмер побила мировой рекорд на 100 м баттерфляем

Американка Дана Воллмер завоевала «золото» Олимпийских игр в Лондоне в заплыве на 100 метров баттерфляем, попутно обновив мировой рекорд. Предыдущее мировое достижение принадлежало шведке Саре Шестрем, которая в воскресном заплыве пришла лишь четвертой. Американка преодолела 100-метровую дистанцию за 55,98 секунды. Следом финишировала Лу Ин из Китая, уступившая победительнице почти секунду, а за ней — австралийка Алисия Кауттс. Награда Воллмер стала третьей золотой медалью в активе олимпийской сборной США.

Американка Дана Воллмер завоевала золото Олимпийских игр в Лондоне в заплыве на 100 метров баттерфляем, попутно обновив мировой рекорд.

Предыдущее мировое достижение принадлежало шведке Саре Шестрем, которая в воскресном заплыве пришла лишь четвертой.

Американка преодолела 100-метровую дистанцию за 55,98 секунды.

Следом финишировала Лу Ин из Китая, уступившая победительнице почти секунду, а за ней — австралийка Алисия Кауттс.

Награда Воллмер стала третьей золотой медалью в активе олимпийской сборной США.

Пловец Морозов второй раз побил мировой рекорд на 100 м
Российский пловец Владимир Морозов установил очередной мировой рекорд на дистанции 100 метров комплексом на втором этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде, который проходит в Берлине.

Хошсу побила мировой рекорд на 400 м
Венгерская пловчиха Катинка Хошсу обновила мировой рекорд на дистанции 400 метров комплексом на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде, который стартовал в Израиле.

Российский шорт-трекист побил мировой рекорд на дистанции 1000 метров
Россиянин Семен Елистратов побил мировой рекорд на дистанции 1000 метров на этапе Кубка мира по шорт-треку, который проходит в Дрездене (Германия); предыдущий рекорд, установленный корейцем Кваком Юн Ги, был установлен…

Пловец Пити установил мировой рекорд на ЧМ в Казани
КАЗАНЬ, 4 авг — Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Британский пловец Адам Пити побил мировой рекорд на дистанции 50 м брассом в полуфинале чемпионата мира по водным видам спорта в Казани.