Россияне успешно выступают в Лондоне

Олимпийская сборная России открыла счет наградам. Первой же медалью стало золото дзюдоиста Арсена Галстяна.

В финале соревнований в весовой категории до 60 килограммов он одолел борца из Японии, передает телеканал «Россия 24».

Успешным выступлением порадовала и женская сборная по волейболу. Наша команда на групповом этапе обыграла хозяек Игр со счетом 3:0. В одиночном разряде по теннису во второй круг вышла Вера Звонарева, выигравшая у Софии Арвидссон из Швеции. В парном разряде борьбу продолжат Надежда Петрова — Мария Кириленко и Елена Веснина — Екатерина Макарова. Ранее российские спортсмены одержали первые победы в групповом турнире по гандболу, в пляжном волейболе и баскетболе.

Стали известны имена первых чемпионов. Казахстанский велосипедист Александр Винокуров выиграл групповую шоссейную гонку на 250 километров. В стрельбе из пневматической винтовки золото завоевала китаянка И Сыл Ин, а из пневматического пистолета у мужчин лучше всех отстрелялся кореец Чин Чжон О.

Последние новости из Олимпийского Лондона — на специальной странице Вестей.

Возняцки: я очень хочу успешно выступить в Куала-Лумпуре
Датчанка Каролина Возняцки (1) на пресс-конференции в Куала-Лумпуре оценила своё нынешнее состояние, а также рассказала, что может в будущем ещё раз принять участие в марафоне.

Путин дал оценку выступлению россиян на Олимпиаде в Лондоне
Президент России Владимир Путин назвал успешным выступление российских спортсменов на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. Путин подчеркнул, что россияне выиграли больше медалей, чем на Олимпиаде 2008 года в Пекине, поэтому результат олимпийцев можно считать «безусловным успехом». Об этом сообщает РИА Новости. Президент особенно отметил выступление мужской сборной России по волейболу, которая завоевала золото Игр в Лондоне, победив в финале Бразилию (3:2). Путин сказал, что он звонил главному тренеру…

Россияне не выступят в командной гонке на треке на Играх-2016
Главный тренер сборной России Сергей Ковпанец сообщил, что в связи с нехваткой спортсменов в заявке россияне не смогут выступить в командной гонке в велоспорте на треке на Олимпийских играх-2016.