Дзюдоист Галстян завоевал первое золото сборной России на Олимпиаде

Дзюдоист Галстян завоевал первое золото сборной России на ОлимпиадеАрсен Галстян первым из российской сборной получил медаль XXX летних Олимпийских игр в Лондоне, завоевав золотую награду в соревнованиях дзюдоистов.

ЛОНДОН, 28 июл — РИА Новости, Олег Богатов. Арсен Галстян первым из российской сборной получил медаль XXX летних Олимпийских игр в Лондоне, завоевав золотую награду в соревнованиях дзюдоистов.
Лондон-2012: Медальный зачет >>

В финале соревнований в весовой категории до 60 кг Галстян победил японца Хироаки Хираоку.

Японец очень активно начал финальную схватку, но уже спустя сорок секунд атака Галстяна принесла ему чистую победу.

Ранее представители сборных Бразилии и Узбекистана стали обладателями бронзовых наград: бразилец Фелипе Китадаи в дополнительном периоде встречи за третье место вырвал победу у итальянца Элио Верде, а узбек Ришод Собиров нанес поражение французу Софиану Милоусу.

Олимпийская игра: кто быстрее, выше, сильнее >>

Утвержден состав сборной России на Олимпиаду 2014 в Сочи
23 января на совместном заседании исполкома Олимпийского комитета России (ОКР) и коллегии Минспорта РФ был утвержден состав сборной России на Олимпийские игры в Сочи, в который вошли 223 человека, представляющие все 15 зимних олимпийских дисциплин.

Первой медалью сборной России на Олимпиаде-2016 стало золото в дзюдо
Завершились олимпийские соревнования по дзюдо среди мужчин в весовой категории до 60 кг. Золото завоевал представитель России Беслан Мудранов, обыгравший в финале казахстанца Елдоса Сметова.

Кавказцы спасают честь России на Олимпиаде: Арсен Галстян, Мансур Исаев и Тагир Хайбулаев
Золотые медали для сборной России на Олимпиаде в Сочи пока завоевывали только представители кавказских республик.

Bild бойкотирует выступление сборной РФ на Олимпиаде в Рио (ФОТО)
Немецкое издание сдержал обещания и игнорирует результаты российской команды, не отражая их в общем медальном зачёте.