Велогонщик из Казахстана Винокуров завоевал золото Олимпиады-2012

Спортсмен из Казахстана Александр Винокуров стал победителем групповой гонки на шоссе, завоевав второе золото Олимпийских игр-2012 в Лондоне.

Первые медали Игр-2012 были разыграны в субботу в стрельбе из пневматической винтовки среди женщин. Победительницей соревнований стала китаянка И Сылин.

Дистанцию 250 км Винокуров преодолел за 5 часов 45 минут 57 секунд, опередив на последних метрах представителя Колумбии Ригоберто Урана-Урана. Третье место занял норвежец Александр Кристофф, отставший от соперников на 8 секунд.

В воскресенье медали в групповой гонке на шоссе разыграют женщины.

Мигран Арутюнян не смог завоевать «золото» Олимпиады из-за предвзятого судейства
ЕРЕВАН, 17 августа. /АРКА/. Армянский борец греко-римского стиля Мигран Арутюнян (66 кг) не смог завоевать золотую медаль Олимпиады в Рио-де-Жанейро из-за предвзятого судейства.

Южнокореец завоевал золото Олимпиады в стрельбе из пистолета с 50 м
Южнокореец Чин Джон О завоевал золото в стрельбе из малокалиберного пистолета с 50 метров на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. В финале он показал результат 193,7 очка.

Шона Миллер завоевала золото Олимпиады в беге на 400 метров
Представительница Багамских островов Шона Миллер завоевала золотую медаль Олимпийских игр в беге на 400 метров. Спортсменка преодолела дистанцию за 49,44 секунды.

Российские саблистки завоевали золото Олимпиады
Российские саблистки Софья Великая, Яна Егорян, Юлия Гаврилова и Екатерина Дьяченко завоевали золото Олимпийских игр в командных соревнованиях.