Сборная России по баскетболу выиграла тяжелейший матч у канадок

Сборная России по баскетболу выиграла тяжелейший матч у канадокЖенская сборная России по баскетболу провела свой первый матч на Олимпиаде. Со счетом 58:53 подопечные Бориса Соколовского нанесли поражение сборной Канады.

Женская сборная России одержала волевую победу на командой Канады в первом туре группового этапа Олимпийских игр – 58:53 (17:15, 13:9, 13:13, 10:21).
Подопечные Бориса Соколовского уверенно начали встречу, добившись семиочкового преимущества, однако затем стали много ошибаться и позволили соперницам уйти в отрыв. Вплоть до конца заключительной четверти канадки лидировали, а за 4 с половиной минуты до конца вели 10 очков. И все же россиянки смогли ликвидировать отставание и вырвать победу. Самыми результативными у победительниц стали Бэкки Хэммон (14 очков) и Алена Данилочкина (10).
Следующий матч сборная Россия проведет против команды Бразилии в понедельник, 30-го июля.

Источник: rus.ruvr.ru

Молодежная сборная России по хоккею выиграла второй матч с канадцами
В 2010 году российская «молодежка» впервые в истории выиграла традиционную суперсерию игр против канадцев. Следующим соперником российской сборной станет команда Онтарио, встреча пройдет в Оттаве в четверг, 10 ноября.

СМИ назвали имя нового тренера сборной России по баскетболу
Новым главным тренером мужской сборной России по баскетболу станет Сергей Базаревич. Об этом во вторник, 19 января, источник в Российской федерации баскетбола (РФБ) сообщил агентству ТАСС.

ФИБА сняла со сборных России по баскетболу все дисквалификации
Международная федерация баскетбола (ФИБА) допустила к участию в международных соревнованиях все сборные команды России.