Футбол. Боевая ничья в Самаре

Первый тур чемпионата России по футболу продолжился в Самаре, где «Крылья Советов» принимали «Терек». Встреча прошла в интересной, обоюдоострой борьбе и завершилась вничью 1:1. Волжане могли добиться успеха в самом дебюте. Голкипер «Терека» Антон Амельченко, отбивая мяч в поле, сделал подарок нападающему «Крыльев» Сергею Петрову. Тот отбросил мяч Пабло Себальосу, но удар парагвайца пришелся в штангу.

Первый тур чемпионата России по футболу продолжился в Самаре, где «Крылья Советов» принимали «Терек». Встреча прошла в интересной, обоюдоострой борьбе и завершилась вничью 1:1.

Волжане могли добиться успеха в самом дебюте. Голкипер «Терека» Антон Амельченко, отбивая мяч в поле, сделал подарок нападающему «Крыльев» Сергею Петрову. Тот отбросил мяч Пабло Себальосу, но удар парагвайца пришелся в штангу.

В середине тайма в воздухе столкнулись защитник «Крыльев Советов» Стив Жозефф-Ренетт и полузащитник «Терека» Жонатан Лежар. Последний не смог продолжить игру из-за рассечения брови. Вышедший на замену Станислав Мурыгин оживил игру грозненцев. Инициатива перешла к «Тереку», который создал несколько опасных моментов у ворот Сергея Веремко. Перед самым перерывом защитник хозяев Александр Епуряну свалил в своей штрафной полузащитника «Терека» Олега Иванова, но свисток судьи Сергея Карасева промолчал.

Во втором тайме «Терек» продолжил давление и добился своего. Цели достиг дальний удар Олега Иванова. Но развить успех не получилось. Более того, волжане овладели преимуществом. Несколько раз гостей выручал Антон Амельченко. Но на 82-й минуте полузащитник «Терека» Адилсон сыграл рукой вблизи своих ворот. Пенальти реализовал Луис Кабальеро. В оставшееся время «Крылья» попытались забить победный мяч, но матч завершился вничью 1:1.

Сборная Сирии по футболу проведет сборы в России
Сборная Сирии по футболу проведет сборы в России в рамках подготовки к отборочному турниру чемпионата мира 2018 года. На сборы в Россию команда отправится 15 августа.

Путин в Самаре обсудит снижение интереса россиян к футболу
Президент России Владимир Путин проведет 8 декабря совместное заседание Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта и Организационного комитета «Россия-2018» по подготовке и проведению чемпионата мира по…

В Оргкомитете рассказали о задержке строительства стадиона в Самаре к ЧМ-2018
КАЗАНЬ, 20 октября. /Корр. ТАСС Дамира Хайрулина/. Уровень готовности большинства стадионов РФ, которые будут задействованы при проведении чемпионата мира по футболу 2018 года, не вызывает опасений.

Подготовка советских подводных лодок к боевым действиям в 1950х годах
Немаловажен факт: с началом массовой и серийной постройки дизельных подводных лодок их освоение новыми экипажами не обеспечивалось какой-либо солидной учебной базой.