Кержаков сделал дубль в первом туре чемпионата России

Нападающий «Зенита» и сборной России Александр Кержаков сделал дубль в стартовом для своего клуба матче нового сезона премьер-лиги против «Амкара» — 2:0. Первый мяч Кержаков забил на 37-й минуте с подачи Романа Широкова, а на 62-й минуте реализовал пенальти за фол против Сергея Семака в штрафной гостей.

Первый мяч Кержаков забил на 37-й минуте с подачи Романа Широкова, а на 62-й минуте реализовал пенальти за фол против Сергея Семака в штрафной гостей. Кроме того, Кержаков на 69-й минуте попал в штангу, получив передачу от Владимира Быстрова.

Во время Евро-2012, на котором Кержаков трижды выходил в основном составе сборной России, нападающий подвергся резкой критике со стороны болельщиков и журналистов из-за большого количества упущенных голевых моментов. Комментатор английской газеты The Guardian даже ввел в обиход глагол «кержакнуть» (to kerzhakov) в значении «нанести неточный удар по воротам» из выгодной позиции.

В последний день стартового тура российской премьер-лиги помимо «Зенита» и «Амкара» пройдут еще три матча: «Крылья Советов» — «Терек», «Анжи» — «Кубань» и «Краснодар» — «Рубин». Накануне победы одержали столичные «Спартак», ЦСКА и (еще днем ранее) «Локомотив», а «Динамо» уступило на выезде нижегородской «Волге» — 0:1.

Источник: lenta.ru

"Ростов" и "Оренбург" встретятся в первом туре Чемпионата России по футболу
Из материала TopNews Вы узнаете подробности предстоящего матча первого тура Чемпионата России по футболу 2016 "Ростов" — "Оренбург" 30 июля 2016.

Россияне победили команду Украины в первом туре чемпионата EEVZA в Латвии
В Даугавпилсе (Латвия) стартовал чемпионат Восточно-Европейской волейбольной зональной ассоциации среди юношей 2001-2002 г.р. (U17). В первом туре сборная России победила команду Украины со счётом 3:0 (25:19, 25:17, 25:20).

"Зенит" примет "Динамо" в первом туре РФПЛ
Читайте в нашем материале о том, где смотреть трансляцию матча "Зенит" — "Динамо" 19 июля 2015, о прогнозах на матч, комментарии экспертов и многое другое.

"Рубин" примет ЦСКА в заключительном туре Чемпионата России по футболу
Из нашего обзора Вы узнаете подробности предстоящего матча РФПЛ "Рубин" — ЦСКА 21 мая 2016.