Тур де Франс. Ворганов вошел в десятку лучших на этапе

Тур де Франс. Ворганов вошел в десятку лучших на этапеИспанец Луис-Леон Санчес из команды Rabobank стал победителем 14-го этапа многодневной шоссейной велогонки «Тур де Франс». Дистанцию протяженностью 191 км между городами Лимож и Фуа он преодолел за 4 часа 50 мин. 29 сек. Лучшим из россиян стал Эдуард Ворганов («Катюша»), который занял 9-е место. Вторым в Фуа финишировал словак Петер Саган (Liquigas-Cannondale) с отставанием 47 сек, третьим с тем же временем француз Санди Цезар (команда FDJ).

Испанец Луис-Леон Санчес из команды Rabobank стал победителем 14-го этапа многодневной шоссейной велогонки «Тур де Франс». Дистанцию протяженностью 191 км между городами Лимож и Фуа он преодолел за 4 часа 50 мин. 29 сек. Лучшим из россиян стал Эдуард Ворганов («Катюша»), который занял 9-е место.

Вторым в Фуа финишировал словак Петер Саган (Liquigas-Cannondale) с отставанием 47 сек, третьим с тем же временем француз Санди Цезар (команда FDJ). Ворганов, который сменил Дениса Меньшова в качестве лидера «Катюши», финишировав с отставанием 4 мин. 51 сек.

В общем зачете продолжает лидировать пара британских велогонщиков из команды Sky — Брэдли Уиггинс и Кристофер Фрум. Правда, Фрум отстает от соотечественника на 2 мин. 5 сек. Замыкает тройку сильнейших итальянец Виченцо Нибали из Liquigas-Cannondale (2 мин. 23 сек.).

Денис Меньшов пока сохраняет 16-е место в общем зачете, но к нему стремительно приближается Ворганов, который в генеральной классификации уже на 22-м месте. Другие россияне занимают следующие места: Юрий Трофимов (команда «Катюша») – 67-е, Владимир Карпец (Movistar) – 68-е, Владимир Гусев («Катюша») – 70-е.

Велогонка «Тур де Франс»-2017 начнется в Дюссельдорфе
Первый этап супервеломногодневки «Тур де Франс» в 2017 году возьмет старт в немецком Дюссельдорфе, сообщается в микроблоге «Тура» в Twitter.

Тур де Франс. На финише красовались англичане
Британский велогонщик Брэдли Уиггинс из команды Sky стал победителем многодневной велогонки «Тур де Франс», которая финишировала в Париже на Елисейских полях. Он стал первым подданным Соединенного Королевства, которому удалось добиться победы в этом престижном соревновании. Россиянин Денис Меньшов из команды «Катюша» занял 15-е место. Итоговый результат 32-летнего велогонщика — 87 часов 34 мин. 42 сек.

«Тур де Франс» стартует в субботу в Нормандии
Старт знаменитой шоссейной многодневной велогонки «Тур де Франс» будет дан в субботу — в 103-й раз.