Теннис. В Стэнфорде и Палермо выиграли хозяйки

Американка Серена Уильямс после успеха на теннисном Уимблдоне выиграла и турнир Женской теннисной ассоциации с призовым фондом 640 тыс. долларов, который завершился в американском Стэнфорде. А на состязаниях в Италии первой была еще одна хозяйка кортов Сара Эррани. В финальном матче в Стэнфорде Уильямс, «посеянная» дома под первым номером, переиграла молодую соотечественницу Коко Вандевеге — 7:5, 6:3. Сара Эррани стала победительницей турнира WTA с призовым фондом 220 тыс. долларов в…

Американка Серена Уильямс после успеха на теннисном Уимблдоне выиграла и турнир Женской теннисной ассоциации с призовым фондом 640 тыс. долларов, который завершился в американском Стэнфорде. А на состязаниях в Италии первой была еще одна хозяйка кортов Сара Эррани.

В финальном матче в Стэнфорде Уильямс, «посеянная» дома под первым номером, переиграла молодую соотечественницу Коко Вандевеге — 7:5, 6:3.

Сара Эррани стала победительницей турнира WTA с призовым фондом 220 тыс. долларов в Палермо. В финале первая «ракетка» турнира Эррани выиграла у восьмой «сеянной» Барборы Заглавовой-Стрыковой из Чехии — 6:1, 6:3.

Уден и Сок выиграли Открытый чемпионат США в миксте
После выигрыша тай-брейка первого сета американцы вновь позволили соперникам выиграть гейм на приёме, и на сей раз сет спасти сет не сумели. Судьбу трофея решал чемпионский тай-брейк, на котором чуть удачливее были 19-летняя Один и 18-летний Сок.

Макарова и Веснина выиграли Итоговый турнир в паре
Двукратные победительницы турниров «Большого шлема», олимпийские чемпионки Рио-2016 в парном разряде Елена Веснина и Екатерина Макарова добавили единственный недостающий престижный титул в свою коллекцию — выиграли Итоговый чемпионат года WTA…