«Днепр» в меньшинстве разбил «Таврию»

Днепропетровский «Днепр» уверенно победил симферопольскую «Таврию».Премьер-лига Украины.1-й тур «Днепр» (Днепропетровск)-«Таврия» (Симферополь)-3:1(1:0) 15июля.Днепропетровск.«Днепр-Арена» «Днепр»: Лаштувка, Мазух, Чеберячко, В.Мандзюк, Денисов, Ротань (Алиев, 82), Боатенг, Джулиану (С.Кравченко, 76), Олейник (Одибе, 69), Коноплянка, Р.Зозуля. «Таврия»: Погорелый, Буссаиди, Аделейе, Любичич, Романчук (Путраш, 46), Нэ (Фещук, 58), Гуменюк, Назаренко, Гомес, Калиниченко, Шиндер. Голы: Джулиану, 3(1:0).Джулиану, 57(2:0).Денисов, 73(3:0).Фещук, 87(3:1). Нереализованный пенальти: Коноплянка, 23. Предупреждения: Джулиану, 4.Коноплянка, 20.Гомес, 22.Буссаиди, 49.Ротань, 55. Удаление: Коноплянка, 31. Завершали 1-й тур поединком…

Премьер-лига Украины. 1-й тур
«Днепр» (Днепропетровск) — «Таврия» (Симферополь) — 3:1 (1:0)
15 июля. Днепропетровск. «Днепр-Арена»
«Днепр»: Лаштувка, Мазух, Чеберячко, В. Мандзюк, Денисов, Ротань (Алиев, 82), Боатенг, Джулиану (С. Кравченко, 76), Олейник (Одибе, 69), Коноплянка, Р. Зозуля.
«Таврия»: Погорелый, Буссаиди, Аделейе, Любичич, Романчук (Путраш, 46), Нэ (Фещук, 58), Гуменюк, Назаренко, Гомес, Калиниченко, Шиндер.
Голы: Джулиану, 3 (1:0). Джулиану, 57 (2:0). Денисов, 73 (3:0). Фещук, 87 (3:1).
Нереализованный пенальти: Коноплянка, 23.
Предупреждения: Джулиану, 4. Коноплянка, 20. Гомес, 22. Буссаиди, 49. Ротань, 55.
Удаление: Коноплянка, 31.
Завершали 1-й тур поединком между собой футболисты «Днепра» и «Таврии». В прошлом сезоне обе команды остановились на приличных местах. Днепропетровцы заняли четвёртое место, а вот симферопольцев мы могли найти на шестой строчке. При этом в обоих матчах прошедшего сезона днепропетровцы оказались сильнее сегодняшнего соперника. Первый матч завершился со счётом 2:1, а второй – 2:0. Смогут ли игроки «Таврии» взять реванш в этом году – могла показать лишь игра.
Днепропетровцы с первых минут продемонстрировали кто на этой арене хозяин и уже в самом дебюте встречи смогли открыть счёт. Ротань от души приложился по мячу из-за пределов штрафной площади, Джулиано успел внести небольшую корректировку в полёт мяча, голкипер же не смог зафиксировать сферу, и та отскочила вновь к Виктору. Повторный удар по пустым воротам оказался результативным. Футболист бурно начал отмечать взятие ворот, и арбитру даже пришлось продемонстрировать Джулиано жёлтую карточку. После забитого гола гостям потребовалось около десяти минут, чтобы отодвинуть игру от своих владений, хозяева же никак не хотели выпускать соперника с его половины поля, проводя одну атаку за другой.
Первый действительно опасный момент у ворот «Днепра» симферопольцы смогли создать в районе экватора первого тайма. Романчук выполнил мягкий заброс на Аделей, тот пробил по воротам головой, но мяч просвистел в каких-то сантиметрах над перекладиной. Хозяева поля ответили нереализованным одиннадцатиметровым ударом. Гомес сыграл не лучшим образов в своей штрафной площади, и арбитр уверенным жестом указал на точку. Коноплянка смог поймать голкипера на противоходе, но вот в створ ворот футболист не попал, так что счёт остался прежним – 1:0. И теперь уже небольшое психологическое преимущество получили футболисты «Таврии». Коноплянка же что-то совсем расстроился и умудрился на тридцать второй минуте схлопотать вторую жёлтую карточку и отправился отдыхать. Второй «Горчичник» Евгений получил, когда попытался заработать пенальти, но рефери увидел симуляцию. Больше ничего интересного в первом тайме создано не было. На перерыв команды отправились при счёте 1:0.
Днепропетровцы, которые остались в меньшинстве ещё в первом тайме намного увереннее соперника начали вторую половину встречи. К шестидесятой минуте хозяева поля смогли добиться удвоения в счёте. Джулиано получил мяч от Зозули и буквально с линии штрафной площади зарядил мимо голкипера, но точно в каркас ворот. Счёт стал 2:0, а вот гости что-то совсем обмякли, пропустив в большинстве. Увеличив своё преимущество, днепропетровцы не спеша начали разыгрывать мяч, контролируя ход событий. Футболисты «Таврии» попытались протоптать тропинку к воротам соперника, но время шло, а картина на поле не менялась.
Примерно за пятнадцать минут до конца матча Денисов снял все вопросы о победителе в сегодняшней встрече. Виталий получил мяч от Ротаня с правого фланга и нанёс точный удар в ближний угол ворот. Голкипер среагировать даже не сумел. Симферопольцы пилюлю всё-таки смогли подсластить. Ложкой мёда стал Фещук, который оказался самым расторопным после розыгрыша углового с правого фланга. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал победу хозяев поля со счётом 3:1.
Премьер-лига Украины. 1-й тур. Все результаты

Источник: newsme.com.ua

Игрок «Днепра» ударил лежащего соперника в товарищеском матче
Украинский «Днепр» провёл товарищеский матч с немецким «Франкфуртом» и уступил со счётом 0:2. Дублем отметился словенский форвард Златко Дедич.

В Сумах разбили мемориальные доски и угрожают духовенству
В городе Сумы, на северо-востоке Украины, неизвестные разбили мемориальные доски, установленные в честь выдающихся граждан Сумщины.

Нормунд Сейейс: «Единственный положительный момент — игра в меньшинстве»
Главный тренер рижского «Динамо» Нормунд Сейейс после матча регулярного чемпионата КХЛ с «Салаватом Юлаевым» (0:3) остался недоволен игрой команды.

Скривенс: у минского «Динамо» снова получилось хорошо сыграть в меньшинстве
Вратарь минского «Динамо» Бен Скривенс после победы над московскими одноклубниками со счётом 2:0 отметил, что команда достойно действовала в меньшинстве, а игроки блокировали много бросков.