Казанский "Рубин" выиграл Суперкубок России

А победители возмутились отсутствием шампанского в раздевалке после жаркого матча.

Как сообщает Lenta.ru, казанский ФК «Рубин» в жаркой борьбе завоевал Суперкубок России. В ходе встречи за трофей рубиновцы разгромили чемпиона России- «Зенит» из Санкт-Петербурга со счетом 2:0.

Отличились в первом же тайме Сальваторе Бокетти и Владимир Дядюн. Сам матч проходил при тридцатиградусной жаре, поэтому арбитр Сергей Карасев в ходе игры делал небольшие паузы, давая спортсменам утолить жажду.

1

2

Как сообщил главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти, погода оказала существенное влияние на исход матча: «Когда играешь по такой жаркой погоде, то команда, забивающая первой, получает весомое преимущество. У нас не получилось реализовать те шансы, которые мы сами создали»,- цитирует наставника НТВ.

С ним согласен и его коллега из «Рубина» Курбан Бердыев, заявивший, что во втором тайме команды «просто встали», а у «Зенита» уже не осталось сил за эффективное завершение атаки. У его подопечных также «не получалось конструктивной игры».

А по заявлению футболиста Владимира Дядюна, в раздевалку игрокам-победителям не принесли шампанское, что вызвало возмущение со стороны команды.

Это уже второй Суперкубок в истории «Рубина». Впервые команда завоёвывала его в своём первом участии в чемпионате- в 2010 году. Затем лидерство перехватил «Зенит» в 2011 году. Команда также брала трофей в 2008 году.

Об этом пишет сегодня Topnews.

«Рубин» выиграл Суперкубок России
Казанский «Рубин» выиграл Суперкубок России по футболу. В матче за этот трофей «Рубин» обыграл чемпиона России питерский «Зенит» со счетом 2:0. Прямую трансляцию игры, состоявшейся 14 июля в Самаре, вел Первый канал; «Лента.ру» вела онлайн-трансляцию матча. Оба гола были забиты в первом тайме — отличились Сальваторе Бокетти и Владимир Дядюн. Матч проходил при тридцатиградусной жаре, в связи с чем арбитр — Сергей Карасев — несколько раз делал в игре минутные…

«Зенит» выиграл Суперкубок России
Футболисты санкт-петербургского «Зенита» обыграли московский ЦСКА в матче за Суперкубок России. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу «Зенита». Единственный гол забил на 22-й минуте забил Маурисио.

«Красный Яр» выиграл Суперкубок России по регби
Красноярский регбийный клуб «Красный Яр» стал обладателем Суперкубка России, обыграв московскую «Славу-ЦСП». Встреча состоялась в Москве и завершилась победой чемпиона России со счётом 22:3. Регби. Суперкубок России.