«Рубин» выиграл Суперкубок России

«Рубин» выиграл Суперкубок РоссииКазанский «Рубин» выиграл Суперкубок России по футболу. В матче за этот трофей «Рубин» обыграл чемпиона России питерский «Зенит» со счетом 2:0. Прямую трансляцию игры, состоявшейся 14 июля в Самаре, вел Первый канал; «Лента.ру» вела онлайн-трансляцию матча. Оба гола были забиты в первом тайме — отличились Сальваторе Бокетти и Владимир Дядюн. Матч проходил при тридцатиградусной жаре, в связи с чем арбитр — Сергей Карасев — несколько раз делал в игре минутные…

Оба гола были забиты в первом тайме — отличились Сальваторе Бокетти и Владимир Дядюн. Матч проходил при тридцатиградусной жаре, в связи с чем арбитр — Сергей Карасев — несколько раз делал в игре минутные паузы, давая игрокам попить воды.

«Рубин» выиграл Суперкубок во второй раз в истории клуба; впервые казанцы завоевали этот трофей в 2010 году. «Зенит» также становился обладателем Суперкубка дважды — в 2008 и 2011 годах.

Матчем за Суперкубок в России открылся новый футбольный сезон. В связи с переходом чемпионата России по футболу на систему «осень — весна» эта игра впервые состоялась в июле. Раньше матчи за Суперкубок проводились в марте.

Чемпионат России по футболу начнется 20 июля матчем «Мордовия» — «Локомотив».

Сайты по теме

— РФПЛ

Источник: lenta.ru

Казанский "Рубин" выиграл Суперкубок России
А победители возмутились отсутствием шампанского в раздевалке после жаркого матча.

«Зенит» выиграл Суперкубок России
Футболисты санкт-петербургского «Зенита» обыграли московский ЦСКА в матче за Суперкубок России. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу «Зенита». Единственный гол забил на 22-й минуте забил Маурисио.

«Красный Яр» выиграл Суперкубок России по регби
Красноярский регбийный клуб «Красный Яр» стал обладателем Суперкубка России, обыграв московскую «Славу-ЦСП». Встреча состоялась в Москве и завершилась победой чемпиона России со счётом 22:3. Регби. Суперкубок России.

ЦСКА и «Зенит» разыграют Суперкубок России по футболу
Чемпион России ЦСКА и обладатель национального Кубка «Зенит» сыграют в субботу в матче за Суперкубок России по футболу.