Испания — Италия. 2:0 (перерыв)

Закончился первый тайм финальной игры Евро-2012, Испания-Италия счет 2:0

Сборная Испании по праву забила два мяча в ворота своих соперников и ведет после первого тайма. Итальянцы попытались активно начать игру, но уже после 5-й минуты матча испанцы взяли мяч под свой контроль и завладели инициативой. Забитый же гол Сильвой на 14-й минуте лишь добавил уверенности подопечным Дель Боске. Итальянцы стремились отыграться и раскрывались, чем и пользовались их соперники, проводя опасные контратаки. Одна из них и завершилась вторым головой в ворота Буффона. Что же, теперь лишь чудо может помешать испанцам удержать свое преимущество и впервые в истории европейского футбола выиграть третий большой турнир подряд.

13.34 Фабрегас с правого фланга ворвался в штрафную, ушел от опеки Кьеллини и выполнил передачу в центр. Сильва сыграл на опережении и головой вонзил мяч в сетку ворот.

40.40 Воспользовались испанцы свободным пространством в обороне соперников и Альба, после паса от Хави, убежал по центру один на один с Буффоном, вошел в штрафную и точно пробил, направив мяч в угол ворот. Счет 2:0 в пользу Испании.

Испания стала победителем Евро-2012, разгромив в финале Италию 4:0
Сборная Испании стала победителем чемпионата Европы по футболу 2012 года в Украине и Польше, разгромив в финале Италию со счетом 4:0. На 14-й минуте Испания открыла счет. Андрес Иньеста отдал в штрафную площадь на ход Сеску Фабрегасу, тот подал в центр и Давид Силва точно пробил головой. На 41-й минуте Хави в контратаке прекрасным пасом вывел на ворота подключившегося защитника Хорди Альбу, который точно пробил низом мимо Джанлуиджи Буффона.

Италия вышла в 1/4 финала Евро-2016, обыграв Испанию
Италия вышла в четвертьфинал, где сыграет со сборной Германии. Встреча состоится 2 июля.