Евро-2012: Криштиану Роналду вывел сборную Португалии в полуфинал

Евро-2012: Криштиану Роналду вывел сборную Португалии в полуфиналВ матче между сборными Португалии и Чехии определился первый полуфиналист чемпионата Европы по футболу.

В Варшаве состоялся первый четвертьфинальный матч чемпионата Европы по футболу. Сборная Португалии с минимальным счетом 1:0 выиграла у команды Чехии. Победный гол на 79-й минуте головой в падении забил лидер португальцев Криштиану Роналду, сообщают «Вести».

На счету полузащитника «Реала» теперь 3 гола на Евро-2012, также как у немца Гомеса, россиянина Дзагоева и ховата Манджукича.

По ходу встречи португальцы имели значительное преимущество и нанесли 20 ударов по воротам соперника — правда, только в пяти случаях португальские футболисты попали в створ ворот Петра Чеха. Чехи нанесли только два удара и ни разу не попали в створ ворот, отмечает Lenta.ru.

В полуфинале Евро-2012 сборная Португалии сыграет с победителем матча Испания — Франция. Эта встреча пройдет 23 июня и начнется в 22:45 по московскому времени.

Об этом сегодня сообщает Topnews.

Евро-2012: Криштиану Роналду вывел португальцев в 1/4 финала
Португалия и Германия отправляют Нидерланды и Данию домой с Евро-2012.

Почетный президент РФС призвал гордиться победой над португальцами
Победа сборной России над Португалией (1:0) стала для нашей команды третьей подряд в отборочном цикле чемпионата мира-2014. Почетный президент РФС Вячеслав Колосков, убежден, что выигрышем у португальцев можно гордиться. Известный в прошлом футболист Евгений Ловчев более сдержан в оценках. «Впечатления самые благоприятные. Помимо того, что одержали столь важную победу, которая еще не является определяющей, но внушает оптимизм, сборная России продемонстрировала, что способна лишить шансов забить гол Криштиану Роналду и сборную…

Данни не сыграет за сборную Португалии в стыковых матчах Евро-2012
В ходе игр определятся четыре последних участника Евро–2012. Жеребьевка финального турнира состоится 2 декабря в Киеве.