Евро-2012: Криштиану Роналду вывел португальцев в 1/4 финала

Португалия и Германия отправляют Нидерланды и Данию домой с Евро-2012.

Сборные Германии и Португалии с одинаковым счетом 2:1 одержали победы над командами Дании и Голландии соответственно, что позволило этим командам выйти в четвертьфинал Евро-2012.

Сборная Португалии одержала волевую победу над командой Голландии в матче заключительного тура группового этапа Евро-2012. Благодаря этому успеху португальцы обеспечили себе выход в четвертьфинал турнира, где им предстоит встретиться с Чехией, сообщает Sportbox.ru.

Героем встречи стал лидер португальцев Криштиану Роналду, ответивший дублем на гол Рафаэля ван дер Варта в начале матча.

Голландия бесславно завершила Евро, уступив в третьей игре кряду и не набрав на групповом этапе ни одного очка.

В другом матче сборная Германии благодаря голам Подольски и Бендера набрала после трех игр максимально возможное количество очков (9), и теперь как лидер группы В встретится в четвертьфинале с обидчиками сборной России — греками.

Итоговое положение в группе В: 1. Германия (9 очков); 2. Португалия (6); 3. Дания (3); 4. Голландия (0).

По материалам сайта Topnews.

Португалия победила Хорватию и вышла в 1/4 финала Евро-2016
Сборная Португалии вырвала победу у команды Хорватии в матче 1/8 финала чемпионата Европы — 2016.

Дубль Гризманна вывел Францию в 1/4 финала Евро-2016
Сборная Франции одержала победу над командой Ирландии в матче 1/8 финала чемпионата Европы.

Италия вышла в 1/4 финала Евро-2016, обыграв Испанию
Италия вышла в четвертьфинал, где сыграет со сборной Германии. Встреча состоится 2 июля.

Сборная Германии разгромила Словакию и вышла в 1/4 финала Евро-2016
Сборная Германии разгромила команду Словакии в матче 1/8 финала чемпионата Европы-2016.