Сборная Украины уступила Франции в матче чемпионата Европы

Футболисты сборной Украины потерпели поражение от национальной команды Франции в матче второго тура группового этапа Евро-2012. Встреча, состоявшаяся в Донецке, завершилась со счетом 2:0 в пользу французской сборной. Оба гола состоялись во втором тайме, причем с интервалом в три минуты. На 53-й минуте отличился Жереми Менез, на 56-й — Йоан Кабайе.

Москва. 15 июня. СПОРТ-ЭКСПРЕСС/ИНТЕРФАКС — Футболисты сборной Украины потерпели поражение от национальной команды Франции в матче второго тура группового этапа Евро-2012.

Встреча, состоявшаяся в Донецке, завершилась со счетом 2:0 в пользу французской сборной. Оба гола состоялись во втором тайме, причем с интервалом в три минуты. На 53-й минуте отличился Жереми Менез, на 56-й — Йоан Кабайе.

Матч стартовал в 20:00 мск, однако уже спустя пять минут после его начала арбитр встречи Бьорн Кейперс (Нидерланды) из-за сильнейшего дождя вынужден был увести команды с поля в подтрибунные помещения. Встреча была возобновлена примерно через час.

Победа над сборной Украины вывела Францию на первое место в группе D — в активе команды четыре очка. Украина пока занимает второе место, имея на одно очко меньше.

В 23:00 мск в Киеве стартует матч между сборными Англии (1 очко) и Швеции (0). Изначально начало этого матча было запланировано на 22:45 мск, однако УЕФА решил его перенести на 15 минут из-за задержки встречи Украина — Франция. Как сообщается на сайте УЕФА, такое решение было принято, «из уважения к болельщикам, которые желают посмотреть оба матча и насладиться чемпионатом в полной мере».

Баскетболисты сборной Литвы одолели украинцев в матче чемпионата Европы
МОСКВА, 5 сен — Р-Спорт. Сборная Литвы нанесла поражение команде Украины в матче группового этапа чемпионата Европы по баскетболу.

Россия всухую уступила Франции в матче Мировой лиги
Мужская сборная России потерпела поражение в матче Мировой лиги в Лодзе (Польша). Подопечные Владимира Алекно уступили команде Франции — 0:3 (22:25, 34:36, 20:25).

Сборная России вышла в полуфинал чемпионата Европы по баскетболу
Сборная России добыла путевку в полуфинал чемпионата Европы по баскетболу, который проходит в Литве. Российская команда в тяжелейшем четвертьфинальном поединке одолела сборную Сербии, а уже сегодня в полуфинале встретится с Францией.

Сборная России уступила Финляндии в финале МЧМ-2016
Молодёжная сборная России уступила Финляндии в финале чемпионата мира по хоккею.