Евро-2012: сборная Португалии с трудом одолела Данию

Сборная Португалии избежала ничьи, сумев вырвать победу у команды Дании со счетом 3:2 на Евро-2012.

После проигрыша немцам в первом матче чемпионата Европы со счетом 0:1 сборной Португалии нужно было во что бы то ни стало как минимум не проиграть датчанам, ставшим сенсацией первого круга. Напомним, сборная Дании сумела обыграть голландцев, возглавив вместе с Германией группу «B».

С первых минут португальцы взяли быка за рога. На 24-й минуте защитник Пепе замкнул головой подачу с углового, отправив мяч в ближний угол ворот Андерсена. А еще через 12 минут Элдер Поштига, казалось, обеспечил «европейским бразильца» комфортное преимущество.

Но датчане проявили характер и перед свистком на перерыв Никлас Бендтнера (41") сумел отквитать один мяч.

Тот же Бендтнер (80") во втором тайме оформил дубль, воспользовавшись ошибкой не уследившего за ним Пепе – 2:2.

Однако счастье датских футболистов и болельщиков было недолгим. Уже через три минуты вышедший на замену Варела со второгой попытки мощнейшим ударом отправив мяч в правый угол ворот Андерсена – 3:2!

После этой игры сборные Дании и Португалии набрали по 3 очка, как и команда Германии. Позднее 13 июня в Харькове пройдет матч двух других команд группы B — сборная Германии сыграет против команды Нидерландов, у которой пока нет набранных очков.

Об этом сегодня сообщает Topnews.

Евро-2012: Криштиану Роналду вывел сборную Португалии в полуфинал
В матче между сборными Португалии и Чехии определился первый полуфиналист чемпионата Европы по футболу.

Евро-2012: Криштиану Роналду вывел португальцев в 1/4 финала
Португалия и Германия отправляют Нидерланды и Данию домой с Евро-2012.

Кто станет первым полуфиналистом Евро-2012?
Фаворитами предстоящего матча выглядят футболисты с Пиренейского полуострова. Второе место в «группе смерти» в сочетании с яркой и остроатакующей игрой делает португальцев одними из главных претендентов на победу в турнире. Ранее подопечные Паулу Бенту оставили за бортом первенства грозных голландцев и неуступчивых датчан, проиграв лишь немцам. В последний раз сборные встречались четыре года назад, и тогда матч закончился поражением чехов со счетом 1:3. Сборная Португалии не планирует менять свой стиль…

Мигель Данни получил вызов в сборную Португалии
Полузащитник чемпионов России по футболу санкт-петербургского «Зенита» Мигель Данни впервые за полтора года вызван в сборную Португалии.