«Лос-Анджелес» завоевал Кубок Стэнли

В ночь на вторник завершился розыгрыш Кубка Стэнли. «Лос-Анджелес» дома в шестом матче финальной серии обыграл «Нью-Джерси» со счетом 6:1. Итоговый счет серии: 4-2. «Лос-Анджелес», который был основан 1967 году, впервые в своей истории завоевал Кубок Стэнли. Ранее «короли» лишь однажды были в финале — в сезоне- 1992/93 они проиграли «Монреалю». В составе «Лос-Анджелеса» обладателями Кубка Стэнли стали двое россиян — 22-летний защитник Вячеслав Войнов и 22-летний форвард Андрей Локтионов.

В ночь на вторник завершился розыгрыш Кубка Стэнли. «Лос-Анджелес» дома в шестом матче финальной серии обыграл «Нью-Джерси» со счетом 6:1.
Итоговый счет серии: 4-2.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию этого матча.

«Лос-Анджелес», который был основан 1967 году, впервые в своей истории завоевал Кубок Стэнли. Ранее «короли» лишь однажды были в финале? в сезоне- 1992/93 они проиграли «Монреалю».

В составе «Лос-Анджелеса» обладателями Кубка Стэнли стали двое россиян? 22-летний защитник Вячеслав Войнов и 22-летний форвард Андрей Локтионов.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице НХЛ.

«Газета.Ru»

Кросби привез Кубок Стэнли в родной город
Капитан «Питтсбург Пингвинз» Сидни Кросби привёз Кубок Стэнли в свой родной город — канадский Коул Харбор. На чемпионский парад собралось всё население города — 30 тысяч человек.

«Чикаго Блэкхоукс» заполучили Кубок Стэнли в шестой раз
Форвард "Чикаго" Ричардс стал первым игроком в истории, кто выиграл Кубок в серии против бывшей команды, с которой также выигрывал.

"Чикаго" завоевал Кубкок Стэнли
ХК «Чикаго Блэкхоук» в пятый раз стал обладателем престижного трофея, обыграв в финальной серии «Бостон Брюинс».

«Лос-Анджелес Кингс» выиграл Кубок Стэнли
Защитник «Лос-Анджелес Кингз» Вячеслав Войнов стал 10-м российским хоккеистом, завоевавшим Кубок Стэнли не менее двух раз.