ЧЕ-2012: Украина обыграла Швецию благодаря дублю Андрея Шевченко

ЧЕ-2012: Украина обыграла Швецию благодаря дублю Андрея ШевченкоСборная Украины по футболу выиграла свой первый матч на чемпионате Европы 2012 года.

В матче последнего тура группового этапа чемпионата Европы по футболу 2012 хозяева турнира украинцы в Киеве переиграли сборную Швеции со счетом 2:1. Подопечные Олега Блохина проявили волю, проигрывая по ходу встречи.

Победу сборной Украины принес Андрей Шевченко, забивший два гола — на 55-й и 61-й минутах встречи.

Единственный гол у шведов забил Златан Ибрагимович (52).

Ранее в группе D сборные Франции и Англии сыграли вничью (1:1). Голы в этой встрече забили защитник англичан Джолеон Лескотт и полузащитник французской команды Самир Насри.

Таким образом, хозяева первенства континента по итогам первого тура набрали три очка и единолично возглавили свою группу. На счету французов и англичан по одному очку, сборная Швеции очков не набрала.

Об этом сообщает сегодня Topnews.

В Киеве открылась самая большая в Европе выставка футболок лучших футболистов планеты
В Киевском планетарии открылась самая большая в Европе выставка футболок с плеча лучших футболистов планеты.Частная коллекция Максима Симороза, Олега Кравченка и Алексея Кокотуна насчитывает более 700футболок, в которых играли Лионель Месси, Дэвид Бекхэм, Михаэль Баллак, Джанлуиджи Буффон, Франк Рибери, Франк Лебеф, Роберто Карлос, Андрей Шевченко, Андрей Воронин, сообщили организаторы проекта. Открылась выставка fashion-шоу, в рамках которого украинские топ-модели примеряли на себе 30лучших звездных футболок.

Португалия обыграла Латвию благодаря дублю Роналду
В матче четвертого тура группового этапа отборочного раунда чемпионата мира 2018 года сборная Португалии на своем поле обыграла команду Латвии со счетом 4:1. В составе победителей дубль оформил Криштиану Роналду…

Сборная России обыграла Швецию в матче ЧЕ-2016
Сборная России обыграла команду на Швеции в 7-м туре группового этапа квалификации Чемпионата Европы-2015 со счетом 1:0 и сохранила шансы на выход в плей-офф турнира с первого места.