ЧЕ-2012: испанцы и итальянцы, сыграв вничью, пропустили вперед хорватов

Группу С после уверенной победы 3:1 над ирландцами возглавили хорваты.

На чемпионате Европы по футболу в стартовом матче группы «С» сборные Италии Испании в Гданьске сыграли вничью со счетом 1:1.

Оба мяча были забиты после перерыва: на точный удар Ди Натале действующие обладатели титула ответили голом в исполнении Фабрегаса.

Испанцы усилиями вышедшего на замену Фернандо Торреса могли вырвать победу, однако дважды «Эльниньо» не реализовал верные моменты.

В другом матче сборная Хорватии уверенно переиграла команду Ирландии со счетом 3:1.

Уже на третьей минуте Манджукич сумел головой с метров 12 переправить в ворота соперника. Однако Сент-Леджер в середине первого тайма восстановил равновесие.

Тем не менее подопечные Славена Билича, который возглавит в следующем сезоне столичный «Локомотив», ушли ведя в счете: на 43-й минуте Елавич, воспользовавшись ошибкой ирландской обороны, второй раз за вечер огорчил голкипера ирландцев Гивена.

А окончательный счет в матче установил в начале второго тайма все тот же Манджукич, сравнявшийся в бомбардирской гонке с нашим Аланом Дзагоевым — у обоих по 2 забитых мяча.

После этой победы хорваты с тремя очками возглавили группу «С».

Об этом сегодня сообщает Topnews.

Португалия и Австрия сыграли вничью, Роналду не забил пенальти (ВИДЕО)
Сборные Португалии и Австрии сыграли вничью в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы-2016.

Босния и Ирландия сыграли вничью
Сборные Боснии и Герцеговины и Ирландии сыграли вничью в стыковом матче чемпионата Европы по футболу 2016 года.

«Боруссия» М и «Ювентус» сыграли вничью
«Боруссия» из Менхенгладбаха и «Ювентус» сыграли вничью 1:1 в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов. На 18-й минуте защитник хозяев Фабиан Джонсон открыл счет в матче.

"Сарагоса" и "Спортинг" сыграли вничью в чемпионате Испании по футболу
Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Сарагосе, закончилась ничьей со счетом 2:2. У хихонцев дублем отметился нападающий Давид Барраль, испанец отличился на 31-й и 44-й минутах матча. Хозяев от поражения спас португалец Элдер Поштига в добавленное ко второму тайму время, еще один гол в свои ворота забил защитник «Спортинга» Альберто Ботия на 28-й минуте.