Британец Льюис Хэмилтон выиграл Гран-При Канады

Британский гонщик Льюис Хэмилтон из команды McLaren стал победителем Гран-При Канады в Монреале — одного из важных этапов «Формулы-1», получив свою первую награду в текущем сезоне. Второе место досталось Ромену Грожану из Франции на Lotus, в то время как мексиканец Серхио Перес из «конюшни» Sauber финишировал третьим. Накануне полиция Монреаля арестовала 12 протестующих за попытку сорвать гонку очередного этапа Формулы 1 Гран-При Канады.

Британский гонщик Льюис Хэмилтон из команды McLaren стал победителем Гран-При Канады в Монреале — одного из важных этапов «Формулы-1», получив свою первую награду в текущем сезоне.

Второе место досталось Ромену Грожану из Франции на Lotus, в то время как мексиканец Серхио Перес из «конюшни» Sauber финишировал третьим.

Накануне полиция Монреаля арестовала 12 протестующих за попытку сорвать гонку очередного этапа Формулы 1 Гран-При Канады.

Манифестанты пытались прорваться в сторону автодрома имени Жиля Вильнева, где в тот момент проходил «день открытых дверей». Помимо требований не повышать плату за учебу студенты, составляющие большинство участников демонстрации, выкрикивали лозунги против «турбо-капиталистического» мероприятия, как они назвали «Формулу-1».

Британец Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Бразилии «Формулы-1»
Британец Льюис Хэмилтон из команды «Мерседес» стал победителем Гран-при Бразилии — 20-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1». Второе место занял его партнер по команде немец Нико…

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Канады
Пилот команды «Формулы-1» «Мерседес» Льюис Хэмилтон одержал победу на Гран-при Канады, российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят финишировал 12-м. Вторым в воскресной гонке в Монреале стал Себастьян Феттель из «Феррари»…

Пилот «Макларена» Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Италии
Пилот «Макларена» британец Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Италии, 13-го этапа чемпионата «Формулы-1» 2012 года. Через 4,3 секунды после Хэмилтона финишировал мексиканец Серхио Перес («Заубер»), третье место занял лидер сезона испанец Фернандо Алонсо («Феррари»), проигравший победителю более 20 секунд.

Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при России
В Сочи завершился первый в истории этап чемпионата мира «Формулы-1» — Гран-при России. Российский гонщик Даниил Квят — на 14-м месте.