Сборная Дании сотворила первую сенсацию чемпионата Европы

Сборная Дании сотворила первую сенсацию чемпионата ЕвропыСборная Дании обыграла на Евро-2012 команду Нидерландов, считающихся одними из фаворитов турнира.

Сборная Голландии неожиданно проиграла команде Дании в первом матче группового этапа Евро-2012 со счетом 0:1.
Голландцы с первых минут захватили инициативу и принялись искать ходы к воротам датчан. При этом им удалось создать несколько неплохих моментов, но не более того. А на 24-й минуте редкая вылазка Дании завершилась тем, что полузащитник Микаэль Крон-Дели подхватил мяч на линии штрафной, ушел от нескольких соперников и с острого угла точно пробил между ног вратарю Мартену Стекеленбургу, сообщают Подробности.

У голландцев было огромное преимущество по ходу матча, однако ни один из 28 ударов по воротам датчан не воплотился в гол.

В итоге гол Крон-Дели в итоге и оказался единственным в матче.

Голландцы проведут еще в группе два матча - против сборных Германии и Португалии, которые сыграют между собой 9 июня в 22:45 мск.

Об этом сегодня сообщает Topnews.

Российские пловцы триумфально начали Чемпионат Европы в Дании
Россияне завоевали сразу 4 золота в первый день состязаний.

Объявлен состав сборной России по биатлону на чемпионат Европы
Стал известен состав сборной России по биатлону на чемпионат Европы, который пройдет с 24 по 28 февраля. Об этом сообщается на официальном сайте Союза биатлонистов России.

Оганес Габриелян: Прошедший в Ереване первый университетский чемпионат Европы по шахматам удался
В Ереване завершился первый университетский чемпионат Европы по шахматам, в котором приняли участие 82 студента из 25-и университетов 9-и стран.

Мини-футбол. Сборная России разгромила турков на чемпионате Европы
Сборная России по мини-футболу успешно стартовала на чемпионате Европы, который проходит в Хорватии. В матче группы C в Сплите россияне победили команду Турции со счетом 5:0. Тем самым сборная России досрочно обеспечила себе путевку в четвертьфинал, а турки завершили выступление.