Польша и Греция сыграли вничью в первом матче Евро-2012

Польша и Греция сыграли вничью в первом матче Евро-2012Сборные Польши и Греции не выявили победителя в стартовом матче чемпионата Европы по футболу. Матч, состоявшийся в Варшаве, завершился со счетом 1:1. Автором первого гола матча и чемпионата стал нападающий сборной Польши Роберт Левандовски, отличившийся на 17-й минуте. Греки смогли отыграться на 51-й минуте — благодаря голу в исполнении Димитроса Салпингидиса. Обе команды завершили встречу в неполных составах.

Москва. 8 июня. INTERFAX.RU — Сборные Польши и Греции не выявили победителя в стартовом матче чемпионата Европы по футболу. Матч, состоявшийся в Варшаве, завершился со счетом 1:1.

Автором первого гола матча и чемпионата стал нападающий сборной Польши Роберт Левандовски, отличившийся на 17-й минуте. Греки смогли отыграться на 51-й минуте — благодаря голу в исполнении Димитроса Салпингидиса.

Обе команды завершили встречу в неполных составах. За минуту до окончания первого тайма вторую желтую карточку получил защитник сборной Греции Сократис Папастатопулос. На 71-й минуте главный арбитр матча — испанец Карлос Веласко Карбальо — удалил голкипера национальной команды Польши — Войцеха Щенсны за фол «последней надежды». Этот фол привел также к пенальти в ворота поляков, однако Георгиос Карагунис его не реализовал: удар был отбит вышедшим на замену Пшемыславом Титонем.

В пятницу состоится еще один матч с участием представителей группы А. В 22:45 мск стартует встреча Россия — Чехия.

Чемпионат Европы по футболу 2012 года стартовал в пятницу и пройдет на полях Польши и Украины до 8 июня.

"Реал" и "Атлетико" сыграли вничью в Суперкубке Испании
Мадридские клубы разошлись с миром.

«Нефтчи» и «Чихура» сыграли вничью в матче Лиги Европы
Азербайджанский «Нефтчи» и грузинская «Чихура» сыграли вничью в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы. Встреча завершилась со счетом 0:0. Лига Европы. 3-й отборочный раунд. Первый матч.

«Краснодар» и «Зенит» сыграли вничью в матче 19-го тура РФПЛ
«Краснодар» и «Зенит» сыграли вничью в матче 19-го тура РФПЛ. Встреча проходила в Краснодаре на стадионе «Кубань» и завершилась со счётом 0:0. В первом тайме «Краснодар» играл поинтереснее и создал…

«Урал» и «Терек» сыграли вничью в странном матче чемпионата России
Екатеринбургский «Урал» и грозненский «Терек» сыграли вничью в матче седьмого тура чемпионата России по футболу.