Мария Шарапова вышла в 1/4 финала Roland Garros

В матче 1/8 финала Шарапова, занимающая второе место в мировом рейтинге, победила 44-ю ракетку мира Клару Закопалову из Чехии. Шарапова одержала победу в трех сетах со счетом 6:4, 6:7 (5:7), 6:2. Об этом сообщает официальный сайт турнира. За выход в полуфинал Шарапова поборется с Кайей Канепи из Эстонии или с представительницей Голландии Аранчей Рус.

За выход в полуфинал Шарапова поборется с Кайей Канепи из Эстонии или с представительницей Голландии Аранчей Рус.

В другом матче 1/8 финала победительница Roland Garros — 2011 китаянка Ли На выбыла из борьбы, уступив Ярославе Шведовой из Казахстана. Ли На выиграла первый сет со счетом 6:3, однако в двух следующих партиях проиграла — 2:6, 0:6.

В 1/4 финала Шведова сыграет с Петрой Квитовой из Чехии или с американкой Варварой Лепченко. Другие пары 1/4 финала составили Сара Эррани и Анжелика Кербер, а также Доминика Цибулкова и Саманта Стосур.

Источник: lenta.ru

Мария Шарапова вышла в 1/4 финала Australian Open
Теперь россиянке предстоит сразиться с американской спортсменкой Сереной Уильямс.

Шарапова вышла в 1/4 финала турнира в Париже
Российская теннисистка Мария Шарапова (1) вышла в 1/4 финала турнира WTA в Париже (призовой фонд — $637 тыс.), обыграв представительницу ЮАР Шанель Схеперс со счетом 6:3, 6:1. Ее следующей соперницей станет победительница пары Моника Никулеску (Румыния) — Анжелика Кербер (Германия…

Бадминтонисты РФ вышли в 1/4 финала Олимпиады
Российская пара бадминтонистов Иван Созонов/Владимир Иванов одержала третью победу на групповом турнире Олимпийских игр в Рио-де— Жанейро и вышла в плей-офф с первого места.

Сборная Франции вышла в 1/4 финала ЧМ 2014
В четвертьфинале французы сыграют с победителем матча между сборными Германии и Алжира.