«Гран-при Монако»: Уэббер продолжил парад победителей

Пилот команды «Ред Булл» Марк Уэббер во второй раз после 2010 года выиграл «Гран-при Монако» – 6-й этап чемпионата мира «Формулы-1». Австралиец стал шестым победителем в шести гонках нынешнего сезона, что является абсолютным рекордом в истории «Королевских гонок». Вторым финишировал Ник Росберг на «Мерседесе», третьим – Фернандо Алонсо на «Феррари», который вышел в единоличные лидеры зачета пилотов, на три очка опережая Себастьяна Феттеля.

Пилот команды «Ред Булл» Марк Уэббер во второй раз после 2010 года выиграл «Гран-при Монако» – 6-й этап чемпионата мира «Формулы-1». Австралиец стал шестым победителем в шести гонках нынешнего сезона, что является абсолютным рекордом в истории «Королевских гонок».
Вторым финишировал Ник Росберг на «Мерседесе», третьим – Фернандо Алонсо на «Феррари», который вышел в единоличные лидеры зачета пилотов, на три очка опережая Себастьяна Феттеля.
Российский гонщик «Кэтерхэма» Виталий Петров сошел с дистанции из-за технических проблем.

Квята оштрафовали за аварию на Гран-при Монако
Российский пилот «Формулы-1» Даниил Квят, выступающий за Toro Rosso, оштрафован на три позиции на старте Гран-при Канады за аварию на гонке в Монако.