Велоспорт: «Катюша» блеснула на «Джиро д’Италия»

Велоспорт: «Катюша» блеснула на «Джиро д’Италия»Российская велокоманда «Катюша» впервые в своей истории заняла призовое место на одной из трех самых престижных многодневных гонок – «Джиро д’Италия». Испанский велогонщик Хоаким Родригес, занимавший первое место в генеральной классификации перед заключительным этапом с раздельного старта, не сумел удержать розовую майку лидера, став в итоге вторым. Он всего 16 секунд уступил канадцу Райдеру Хесьедалю, выступающему за команду Garmin-Barracuda. Третье место в общем зачете занял бельгийский велогонщик Томас де Гендт (Vacansoleil-DCM).

Российская велокоманда «Катюша» впервые в своей истории заняла призовое место на одной из трех самых престижных многодневных гонок – «Джиро д’Италия».
Испанский велогонщик Хоаким Родригес, занимавший первое место в генеральной классификации перед заключительным этапом с раздельного старта, не сумел удержать розовую майку лидера, став в итоге вторым. Он всего 16 секунд уступил канадцу Райдеру Хесьедалю, выступающему за команду Garmin-Barracuda. Третье место в общем зачете занял бельгийский велогонщик Томас де Гендт (Vacansoleil-DCM).

Источник: rus.ruvr.ru

Немецкий велогонщик выиграл 12-й этап «Джиро д'Италия»
Немецкий велогонщик Андре Грайпель из команды Lotto-Soudal стал победителем 12-го этапа многодневной велогонки «Джиро д'Италия». В четверг гонщики преодолели расстояние в 182 километра между Ноале и Бибионе.

Каким нам запомнится уходящий год?
ВИЗИТ ГОСПОЖИ МЕРКЕЛЬ И ПЕРВАЯ ЖЕНЩИНА-КАНДИДАТ В ПРЕЗИДЕНТЫ Главным политическим событием года стали пятые выборы президента, которые состоялись 11 октября и на которых в пятый раз победил Александр Лукашенко.

Испанский велогонщик Кабедо погиб во время тренировки
Испанский велогонщик команды Euskaltel-Euskadi Виктор Кабедо погиб во время тренировки недалеко от своего дома на юго-востоке Испании, сообщает CyclingNews. Кабедо столкнулся с автомобилем на шоссе и упал в овраг. Испанец выступал в профессиональных соревнованиях с 2011 года, а в нынешнем сезоне он дебютировал на «Джиро д'Италия».

Велокоманда «Катюша» подала иск в Арбитражный суд Лозанны
«Катюша» подала иск в спортивный Арбитражный суд Лозанны, сообщил основной спонсор российской велосипедной команды Игорь Макаров.