Сборная России по хоккею прилетела в Москву после победы на чемпионате

Хоккеисты сборной России, выигравшие золотые медали чемпионата мира, который проходил в Швеции и Финляндии, прилетели в Москву, победителей встретили родственники, друзья и болельщики. Сборная под руководством Зинэтулы Билялетдинова должна была приземлиться в московском аэропорту «Шереметьево» в 3 часа 15 минут, но рейс по необъявленным причинам задержался в Хельсинки. В итоге самолет приземлился в столице России около 8.10 мск.

МОСКВА, 21 мая — РИА Новости, Вероника Столбунова. Хоккеисты сборной России, выигравшие золотые медали чемпионата мира, который проходил в Швеции и Финляндии, прилетели в Москву, победителей встретили родственники, друзья и болельщики.
Сборная под руководством Зинэтулы Билялетдинова должна была приземлиться в московском аэропорту «Шереметьево» в 3 часа 15 минут, но рейс по необъявленным причинам задержался в Хельсинки. В итоге самолет приземлился в столице России около 8.10 мск. Приветствовать сборную России к изначально намеченному времени пришло примерно 500 болельщиков, однако до прилета дотерпели лишь самые стойкие, и чемпионов дождались порядка 100 болельщиков.

Россияне обыграли в финале мирового первенства сборную Словакии со счетом 6:2. На чемпионате мира в Финляндии и Швеции российская сборная выиграла все 10 матчей, причем ни разу не довела дело до овертайма. Все встречи группового раунда завершались с перевесом россиян минимум в две шайбы, а в плей-офф чемпионы мира одержали уверенные победы над норвежцами (5:2) и финнами (6:2), прежде чем не менее уверенно обыграть команду Владимира Вуйтека в финале турнира.

Редакция агентства «Р-Спорт» провела текстовую трансляцию матча Россия — Словакия >>

Российская сборная в постсоветской истории побеждала на чемпионатах мира в 1993, 2008 и 2009 годах. В прошлом сезоне в Словакии сборная под руководством Вячеслава Быкова заняла четвертое место, победу же праздновали финны.

Молодежная сборная России по хоккею вышла в полуфинал ЧМ
Молодежная сборная России по хоккею вышла в полуфинал Чемпионата мира, проходящего в Калгари, сообщает РИА Новости утром во вторник, 3 января, по московскому времени. В четвертьфинале россияне в овертайме победили сборную Чехии со счетом 2:1. У российской команды забили Даниил…

Сборная России по хоккею победила команду Швеции в матче Евротура
Сборная России по хоккею победила команду Швеции со счетом 4:0 в гостевом матче Евротура, который прошел в Вестеросе.