Малкин — MVP чемпионата мира по хоккею

Малкин — MVP чемпионата мира по хоккеюФорвард сборной России Евгений Малкин признан самым ценным игроком чемпионата мира, сообщает корреспондент «Газеты.Ru». Также была определена символическая сборная турнира: вратарь — Ян Лацо (Словакия); защитники — Здено Хара (Словакия), Илья Никулин (Россия) форварды — Евгений Малкин (Россия), Патрик Торесен (Норвегия), Хенрик Зеттерберг (Швеция).

Форвард сборной России Евгений Малкин признан самым ценным игроком чемпионата мира, сообщает корреспондент «Газеты.Ru».
Также были названы обладатели индивидуальных наград:
Лучший вратарь: Ян Лацо (Словакия)
Лучший защитник: Здено Хара (Словакия)
Лучший форвард: Евгений Малкин.

А журналисты определили символическую сборную турнира:
вратарь? Ян Лацо;
защитники? Здено Хара, Илья Никулин (Россия)
форварды? Евгений Малкин, Патрик Торесен (Норвегия), Хенрик Зеттерберг (Швеция).

«Газета.Ru»

Чемпионат мира по хоккею среди юниоров стартует в США
Чемпионат мира по хоккею среди юниоров (до 18 лет) стартует в четверг в американском Гранд-Форксе (штат Северная Дакота).

Чемпионат мира по хоккею 2013: состав сборной России, расписание матчей
3 мая стартует очередной 77-й чемпионат мира по хоккею. Турнир примут сразу две страны — Швеция и Финляндия.

Чемпионат мира по хоккею. Россия — Словакия 6:2
20 мая на арене Ледового дворца Хельсинки завершился чемпионат мира по хоккею, проходивший с 4-го по 20-е мая. Российская национальная сборная уверенно обыграла своего оппонента – словацкую сборную со счетом 6:2. Таким образом, россияне, с учетом побед СССР, стали чемпионами мира в 26 раз. Авторами голов в финале стали: Александр Семин (2 шайбы), Евгений Малкин, Алексей Терещенко, Павел Дацюк и Александр Пережогин.

Россия взяла «бронзу» на чемпионате мира по хоккею
Сборная России по хоккею обыграла США в матче за третье место Чемпионата мира по хоккею, который проходит в Москве и Санкт-Петербурге. Встреча закончилась со счетом…