Сборная Чехии, обыграв финнов, стала бронзовым призером ЧМ по хоккею

Сборная Чехии, обыграв финнов, стала бронзовым призером ЧМ по хоккеюСборная Чехии по хоккею завоевала бронзовые медали чемпионата мира, в матче за третье место одолев хозяев соревнований команду Финляндии. Встреча в Хельсинки завершилась со счетом 3:2 (3:1, 0:0, 0:1) в пользу чехов. На 13-й минуте Петр Пруха вывел сборную Чехии вперед, на 17-й Мика Пюеряля восстановил равновесие. Однако на первый перерыв финны отправились, уступая в счете две шайбы, которые забросили Иржи Новотны (18-я) и Давид Крейчи (20-я). Во втором периоде…

Сборная Чехии по хоккею завоевала бронзовые медали чемпионата мира, в матче за третье место одолев хозяев соревнований команду Финляндии.

Встреча в Хельсинки завершилась со счетом 3:2 (3:1, 0:0, 0:1) в пользу чехов. На 13-й минуте Петр Пруха вывел сборную Чехии вперед, на 17-й Мика Пюеряля восстановил равновесие. Однако на первый перерыв финны отправились, уступая в счете две шайбы, которые забросили Иржи Новотны (18-я) и Давид Крейчи (20-я).

Во втором периоде голов забито не было, а на 50-й минуте Юсси Йокинен в большинстве сократил отставание команды Суоми до минимума. После этого финская команда дважды не использовала численное преимущество.

Сборная Чехии стала чемпионом мира в 2010 году, финны — в 2011 году.

Золотые медали ЧМ-2012 разыграют сборные России и Словакии, встреча начнется в 21.30 мск.

Редакция агентства «Р-Спорт» проведет текстовую трансляцию матча Россия — Словакия >>

Чехи обыграли датчан на ЧМ по хоккею
Сборная Чехии обыграла датчан в матче Чемпионата мира по хоккею — 2012. Встреча закончилась со счетом 2:0. Во втором периоде шайбу в ворота соперников забросил Алеш Гемски, в третьем — Петр Тенкрат. Ранее 4 мая состоялся матч между сборными Канады и Словакии. Матч закончился со счетом 3:2 в пользу канадцев: победу сборной принесли Джейми Бенн, Джордан Эберле и Эндрю Лэдд.

Россия сыграет с Данией на групповом этапе ЧМ по хоккею 2016
Подробности предстоящего матча ЧМ по хоккею 2016 Россия — Дания 12 мая 2016 читайте в нашем обзоре.

Швеция стала бронзовым призером ЧМ-2014 по хоккею в Минске
В матче за третье место на чемпионате мира в Белоруссии сборная Швеции нанесла поражение Чехии – 3:0.