Сборная России выиграла чемпионат мира по хоккею

Сборная России после трехлетнего перерыва вернула себе титул чемпиона мира, убедительно переиграв словаков со счетом 6:2.

Словаки, в составе которых уже на 2-й минуте отличился Здено Хара, открыли счет в матче. Но еще до перерыва россияне отыгрались, а во втором периоде отправили в ворота соперников три безответные шайбы, доведя затем встречу до уверенной победы.

Дублем отметился Александр Семин, забивший на 10-й и 36-й минутах, еще по шайбе забросили Александр Пережогин (27), Алексей Терещенко (34), Павел Дацюк (44) и Евгений Малкин (59). Второй в матче гол Хары на 50-й минуте не изменил ход встречи и российские хоккеисты довели уверенно матч до победы, сообщает РИА «Новости».

Об этом пишет сегодня Topnews.

Назван состав сборной России на чемпионат мира по хоккею 2013 (расписание игр)
Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов объявил имена 29 хоккеистов, которые поедут на предстоящий чемпионат мира-2013, который пройдет в Швеции и Финляндии.

Вратарь Кошечкин отказался выступать за сборную России на чемпионате мира
Голкипер сборной России по хоккею Василий Кошечкин отказался играть на чемпионате мира в Минске, заявил тренер вратарей команды Рашит Давыдов.

Чемпионат мира по хоккею 2013: состав сборной России, расписание матчей
3 мая стартует очередной 77-й чемпионат мира по хоккею. Турнир примут сразу две страны — Швеция и Финляндия.