Неудачные проводы Дель Пьеро. «Ювентус» — «Наполи» — 0:2. Кубок Италии. Финал

Неудачные проводы Дель Пьеро. «Ювентус» — «Наполи» — 0:2. Кубок Италии. Финал«Ювентус» стал триумфатором этого сезона, и результат поединка на Кубок вряд ли мог как-то изменить позиции «Старой Синьоры» в нынешней табели о рангах итальянского футбола. Между тем, Антонио Конте говорил, что ещё никогда в своей тренерской карьере не выигрывал поединки такого ранга, как финал Кубка. Намекал, что надо закончить сезон в качестве абсолютного лидера итальянского футбола. И, конечно, эта встреча была особенно ещё по одной причине.

Доселе непобедимая «Старая Синьора» (напомним, что Юве не проиграл ни одного матча в чемпионате) все же уступила неаполитанцам.
Счет, однако, был открыт только в середине второго тайма, когда Кавани точно реализовал пенальти, назначенный за фол Сторари на Лавесси.
Пропустив мяч, туринцы активизировались, но забить все равно удалось сопернику. «Адзурри» поймали «бьянконери» на контратаке, в завершении которой передачу Пандева в гол воплотил Хамшик.
Как итог, 2:0 — Наполи впервые с 1987 берет Кубок Италии.
Отчет и видео Ювентус — Наполи — 0:2
Голы: Кавани, 63 (с пен. ), Хамшик, 83 Ювентус: Сторари, Лихтштайнер (Пепе, 68), Барцальи, Бонуччи, Касерес, Пирло, Видаль, Маркизио, Эсттгаррибья, Боррьелло, Дель Пьеро (Вучинич, 68)
Наполи: Де Санктис, Суньига, Ароника, Каннаваро, Кампаньяро, Дземаили, Маджо, Инлер, Хамшик (Доссена, 85), Лавесси (Пандев), Кавани (Бритос, 90+3)
Предупреждения: Сторари, Маркизио, Боррьелло — Де Санктис, Каннаваро, Кампаньяро
Удален: Квальярелла, 90 (прямая красная)

Источник: newsme.com.ua

ЛЧ: «Ювентус», проигрывая 0:2 "Бавариии", ушел от поражения
Встреча, которая состоялась в Турине, завершилась вничью со счётом 2:2.

Алессандро дель Пьеро завершил свою карьеру в "Ювентусе"
Последняя встреча ветерана «Ювентуса» закончилась поражением его команды.

Футбол. Дель Пьеро провел первый матч за «Сидней»
Знаменитый итальянский футболист Алессандро Дель Пьеро с поражения начал выступление за австралийский «Сидней», владельцем которого является российский бизнесмен Давид Трактовенко. Дебют 37-летнего нападающего состоялся в выездном матче австралийской лиги «А» против новозеландской команды «Веллингтон Феникс». Бывший форвард туринского «Ювентуса» и сборной Италии провел на поле все 90 минут, однако не смог помочь команде уйти от поражения — «Сидней» в итоге проиграл со счетом 0:2, пропустив на 42-й и 74-й минутах…

Дель Пьеро в матче с «Чезеной» покинул поле с окровавленным лицом
Легендарный нападающий итальянского «Ювентуса» Алессандро Дель Пьеро получил травму в матче 14-го тура чемпионата Италии против «Чезены». Напомним, что уже спустя семь минут после выхода на поле во втором тайме защитник «Чезены» Марко Росси случайно разбил Дель Пьеро лицо.