Словаки сенсационно выбили сборную Канады на ЧМ по хоккею

Определён первый четвертьфиналист на чемпионате мира по хоккею.

Первым четвертьфиналистом на проходящем в Финляндии и Швеции ЧМ по хоккею стала Словакии. Как сообщает «РБК», команда Владимира Вуйтека показала сенсационный матч, переиграв сборную Канады.

Уже после 10 минут первого периода канадцы проигрывали со счётом 0:2. У словаков отличились Копецки и Шатан. Последний воспользовался ошибкой канадской обороны и вторая шайба оказалась в воротах олимпийских чемпионов.

Фавориты смогли отыграть 1 шайбу. Во втором периоде победа была как никогда близка к канадцам: 3:2, но в оставшемся третьем периоде подопечные пана Вуйтека смогли сравнять счёт: Татар оставил шайбу под бросок Бартовичу. Добивание принесло гол.

Вскоре словаки умудрились вырвать победу! Секера- автор победной шайбы в воротах Уорда!

Итог матча 4:3 в пользу Словакии. Канада вылетает уже в четвертьфинале.

Об этом сегодня сообщает Topnews.

Назван состав сборной России на ЧМ по хоккею 2016
Также стало известно расписание Чемпионата мира по хоккею 2016 года.

Двукратный чемпион ОИ Кори Перри сыграет за Канаду на ЧМ по хоккею
Двукратный олимпийский чемпион Кори Перри сыграет за сборную Канады на предстоящем чемпионате мира по хоккею, который в мае пройдет в Москве и Санкт-Петербурге, сообщает cbc.ca. «Анахайм», в составе которого выступает…

На ЧМ по хоккею 2016 состоятся полуфинальные матчи
Стали известны пары полуфиналистов ЧМ по хоккею 2016.

Сборная США разгромила РФ на ЧМ по хоккею среди женщин
Сборная США добилась разгромной сухой победы над командой России на чемпионате мира по хоккею среди женщин. Встреча завершилась со счетом 8:0 в пользу американок. Хоккей. Женщины. Чемпионат мира.