Россия — Италия: прагматично, но со вкусом Сборная России по хоккею выиграла и седьмой, заключительный матч группового этапа чемпионат мира. Игра против сборной Италии больше походила на тренировку с повышенной ответственностью и завершилась со счетом 4:0 в пользу фаворита. Команда Зинэтулы Билялетдинова гарантировала себе первое место в группе еще накануне, после победы над чехами (2:0). Таким образом, задачей на последний поединок в преддверии плей-офф было не получить травм и дать проявить себя тем, кто выглядел не столь… Сборная России по хоккею выиграла и седьмой, заключительный матч группового этапа чемпионат мира. Игра против сборной Италии больше походила на тренировку с повышенной ответственностью и завершилась со счетом 4:0 в пользу фаворита. Команда Зинэтулы Билялетдинова гарантировала себе первое место в группе еще накануне, после победы над чехами (2:0). Таким образом, задачей на последний поединок в преддверии плей-офф было не получить травм и дать проявить себя тем, кто выглядел не столь ярко в предыдущих матчах. В стартовом периоде россияне нисколько не торопились устраивать разгром заведомому аутсайдеру и сподобились лишь на один гол: Евгений Кузнецов из-за ворот выдал отличную передачу на пятачок, откуда Павел Дацюк технично переправил шайбу в цель. После перерыва в воротах Семена Варламова сменил Михаил Бирюков, которого дебютировал на турнире. Наша команда прибавила в движении, результатом чего стали еще две заброшенные шайбы в исполнении Кузнецова и защитника Евгения Бирюкова. Передачу последнему отдал Евгений Малкин, набрав свое 14-е (6+8) очко и уже повторив рекордное достижение Ильи Ковальчука по количеству набранных баллов за сборную на одном чемпионате мира (в Берне-2009 Ковальчук забил 5 голов и отдал 9 передач). В заключительной двадцатиминутке россияне еще раз огорчили голкипера итальянской команды Томас Трагуста. Окончательный счет установил Александр Попов, воспользовавшийся точной передачей партнера по звену Александра Пережогина. Для итальянцев это поражение стало роковым: «Скуадра Адзурра» заняла последнее место в группе и в очередной раз распрощалась с элитным дивизионом. Соперник сборной России по четвертьфиналу, который состоится в четверг (17-го мая), определится во вторник. Им станет либо Чехия, либо с Норвегя. Чемпионат мира по хоккею Групповой этап 7-й тур Россия – Италия – 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)1:0. Дацюк (Кузнецов), 10:35 2:0. Кузнецов (Кулемин, Никитин), 24:28 3:0. Бирюков (Малкин, Пережогин), 28:07 4:0. Попов, 53:38 Источник: rus.ruvr.ru МИР, Место, Кузнецов, Преддверие, Травма

Россия — Италия: прагматично, но со вкусом

Россия — Италия: прагматично, но со вкусомСборная России по хоккею выиграла и седьмой, заключительный матч группового этапа чемпионат мира. Игра против сборной Италии больше походила на тренировку с повышенной ответственностью и завершилась со счетом 4:0 в пользу фаворита. Команда Зинэтулы Билялетдинова гарантировала себе первое место в группе еще накануне, после победы над чехами (2:0). Таким образом, задачей на последний поединок в преддверии плей-офф было не получить травм и дать проявить себя тем, кто выглядел не столь…

Сборная России по хоккею выиграла и седьмой, заключительный матч группового этапа чемпионат мира. Игра против сборной Италии больше походила на тренировку с повышенной ответственностью и завершилась со счетом 4:0 в пользу фаворита.
Команда Зинэтулы Билялетдинова гарантировала себе первое место в группе еще накануне, после победы над чехами (2:0). Таким образом, задачей на последний поединок в преддверии плей-офф было не получить травм и дать проявить себя тем, кто выглядел не столь ярко в предыдущих матчах.
В стартовом периоде россияне нисколько не торопились устраивать разгром заведомому аутсайдеру и сподобились лишь на один гол: Евгений Кузнецов из-за ворот выдал отличную передачу на пятачок, откуда Павел Дацюк технично переправил шайбу в цель.
После перерыва в воротах Семена Варламова сменил Михаил Бирюков, которого дебютировал на турнире. Наша команда прибавила в движении, результатом чего стали еще две заброшенные шайбы в исполнении Кузнецова и защитника Евгения Бирюкова. Передачу последнему отдал Евгений Малкин, набрав свое 14-е (6+8) очко и уже повторив рекордное достижение Ильи Ковальчука по количеству набранных баллов за сборную на одном чемпионате мира (в Берне-2009 Ковальчук забил 5 голов и отдал 9 передач).
В заключительной двадцатиминутке россияне еще раз огорчили голкипера итальянской команды Томас Трагуста. Окончательный счет установил Александр Попов, воспользовавшийся точной передачей партнера по звену Александра Пережогина.
Для итальянцев это поражение стало роковым: «Скуадра Адзурра» заняла последнее место в группе и в очередной раз распрощалась с элитным дивизионом.
Соперник сборной России по четвертьфиналу, который состоится в четверг (17-го мая), определится во вторник. Им станет либо Чехия, либо с Норвегя.

KFC выпустила съедобный лак для ногтей со вкусом курицы
Гонконгское подразделение сети ресторанов быстрого питания KFC выпустило съедобный лак для ногтей со вкусом курицы, пишет Business Insider.