ЦСКА упустил победу в финале Евролиги за 0,7 секунды до финального свистка

Московский баскетбольный клуб имел солидное преимущество в течение всего матча, однако не смог реализовать его.

Баскетбольный клуб ЦСКА проиграл греческому «Олимпиакосу» в финале баскетбольной Евролиги. Итог встречи- 61:62.

Армейцы вели на протяжении трех отрезков матча и имели значительное очковое преимущество. Результативная игра в первой четверти и прекрасный рывок во второй расслабили игроков, пишет «РБК».

После 10 минут матча счёт составлял 10:7 в пользу москвичей. В середине второй четверти преимущество армейцев составляло 25:13. После 20 минут они смогли учеличить его до 14 очков- 34:20. Далее на 22 минуте отрыв был увеличен до 41:25, отмечает Newsru.co.il.

Буквально за последние доли секун матча Рамунас Шишкаускас не смог реализовать 2 штрафных броска, зато греки не упустили свой шанс и вырвали победу.

«Сейчас очень трудно говорить. Нужно смотреть матч, анализировать. В какой-то момент мы потеряли контроль над игрой, и „Олимпиакос“ слишком быстро отыграл большое отставание. ЦСКА неудачно провел концовку третьего периода и весь четвертый. Получилась игра до финальной сирены, в которой мои штрафные оказались решающими», - цитирует Рамунаса Шишкаускаса RSport.ru.

Автор победного броска «Олимпиакоса»- Георгиос Принтезис.

Об этом пишет сегодня Topnews.

Главный тренер сборной Украины: Невероятно обидно проиграть за 0,3 секунды до конца
Главный тренер сборной Украины Александр Косенко поделился впечатлениями после матча против сборной Сербии в четвертьфинале чемпионата Европы.

Собянин поздравил ЦСКА с победой в баскетбольной Евролиге
Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил баскетболистов ЦСКА с победой в главном клубном турнире континента — Евролиге. Торжественная церемония прошла в мэрии Москвы.

Путин поздравил баскетболистов ЦСКА с победой в Евролиге
Президент России Владимир Путин поздравил профессиональный баскетбольный клуб ЦСКА с победой в Евролиге. «Поздравляю игроков, тренерский штаб, работников клуба со знаменательной победой и завоеванием титула Чемпиона Евролиги.