Россия обыграла Данию на чемпионате мира по хоккею

Сборная России по хоккею обыграла команду Дании на групповом этапе чемпионата мира со счетом — 3:1. Голы в составе российской сборной забили Евгений Медведев, Евгений Малкин и Дмитрий Калинин. После четырех победных матчей на счету у российской сборной 12 очков. Россиянам предстоит сыграть следующий матч с лидерами группы B, сборной Швеции. Игра состоится 11 мая.

Сборная России по хоккею обыграла команду Дании на групповом этапе чемпионата мира со счетом — 3:1.

Голы в составе российской сборной забили Евгений Медведев, Евгений Малкин и Дмитрий Калинин.

После четырех победных матчей на счету у российской сборной 12 очков.

Россиянам предстоит сыграть следующий матч с лидерами группы B, сборной Швеции. Игра состоится 11 мая.

Россия взяла «бронзу» на чемпионате мира по хоккею
Сборная России по хоккею обыграла США в матче за третье место Чемпионата мира по хоккею, который проходит в Москве и Санкт-Петербурге. Встреча закончилась со счетом…

Сборная России обыграла Германию на чемпионате мира по хоккею
На 20-й минуте гол забил Николай Жердев, а на 51-й минуте отличился Алексей Терещенко. Жердев забросил шайбу за девять секунд до конца второго периода. Он подставил клюшку после броска Евгения Медведева, который получил шайбу после прохода Евгения Малкина по правому флангу. В середине второго периода россияне реализовали численное преимущество. Терещенко, забившему гол, ассистировали Жердев и Сергей Широков.

Женская сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею
Женская сборная России по хоккею обыграла команду Швеции в четвертьфинале проходящего в канадском Камлупсе чемпионата мира и пробилась в следующую стадию турнира.

Сборная США завоевала "бронзу" на чемпионате мира по хоккею
Сборная США стала бронзовым призером чемпионата мира по хоккею 2015 года, обыграв команду Чехии в матче за третье место со счетом 3:0.