Сборная России обыграла команду Дании на ЧМ по хоккею

Сборная России по хоккею выиграла четвертый матч на ЧМ-2012.

Российские хоккеисты одержали четвертую победу на чемпионате мира, одолев команду Дании со счетом 3:1.

Шайбы в ворота датчан забросили Евгений Медведев, Евгений Малкин и Дмитрий Калинин. У датчат отличился Ларс Эллер.

Отметим, что в первом периоде были заброшены 3 шайбы, а окончательный счет в матче Калинин установил на 27-й минуте.

После четырех матчей сборные России и Швеции, одержавшие по четыре победы, лидируют в группе B чемпионата мира. Обе команды обеспечили себе участие в плей-офф. Третье место в группе занимает сборная Латвии с шестью очками после трех матчей. У команды Чехии — пять очков, также после трех встреч. Матч Чехия — Латвия состоится вечером 10 мая.

По материалам сайта Topnews.

Сборная России обыграла команду США на МЧМ по хоккею
Молодежная сборная России по хоккею одержала вторую победу на домашнем чемпионате мира, со счетом 2:1 обыграв команду США.

Сборная России одержала первую победу на ЧМ по хоккею
Хоккеисты сборной России победили команду Казахстана в матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в Москве и Санкт-Петербурге.

Сборная России осталась без медалей на ЧМ по хоккею-2016
Женская молодежная сборная США стала чемпионом мира, обыграв в финале команду Канады.

Хоккеисты сборной России обыграли команду Латвии в матче ЧМ в день 71-й годовщины Победы
МОСКВА, 9 мая. /ТАСС/. Сборная России обыграла команду Латвии со счетом 4:0 в матче группы А чемпионата мира по хоккею. Встреча состоялась в московском «ВТБ Ледовом дворце».