Сборная России обыграла Германию на чемпионате мира по хоккею

На 20-й минуте гол забил Николай Жердев, а на 51-й минуте отличился Алексей Терещенко. Жердев забросил шайбу за девять секунд до конца второго периода. Он подставил клюшку после броска Евгения Медведева, который получил шайбу после прохода Евгения Малкина по правому флангу. В середине второго периода россияне реализовали численное преимущество. Терещенко, забившему гол, ассистировали Жердев и Сергей Широков.

На 20-й минуте гол забил Николай Жердев, а на 51-й минуте отличился Алексей Терещенко.
Жердев забросил шайбу за девять секунд до конца второго периода. Он подставил клюшку после броска Евгения Медведева, который получил шайбу после прохода Евгения Малкина по правому флангу.
В середине второго периода россияне реализовали численное преимущество. Терещенко, забившему гол, ассистировали Жердев и Сергей Широков.
Победа над сборной Германии стала для команды России третьей на чемпионате мира 2012 года. Ранее она обыграла Латвию (5:2) и Норвегию (4:2).
Следующий матч в рамках группового раунда турнира россияне проведут 10 мая против датчан.
Сборная России, набравшая девять очков, делит первое место в группе B с командой Швеции. У Латвии — шесть очков, на счету сборной Чехии — пять очков, передает РИА Новости.

Источник: rus.ruvr.ru

Женская сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею
Женская сборная России по хоккею обыграла команду Швеции в четвертьфинале проходящего в канадском Камлупсе чемпионата мира и пробилась в следующую стадию турнира.

Сборная России вышла в финал чемпионата мира по хоккею
Сборная России обыграла команду Швеции и вышла в финал чемпионата мира 2014.

Сборная Белоруссии проиграла США на чемпионате мира по хоккею
На чемпионате мира по хоккею в матче команд, играющих в группе B, сборная США выиграла у сборной Белоруссии.

Сборная США завоевала "бронзу" на чемпионате мира по хоккею
Сборная США стала бронзовым призером чемпионата мира по хоккею 2015 года, обыграв команду Чехии в матче за третье место со счетом 3:0.