Путин принёс победу команде любителей хоккея в матче с легендами

Путин принёс победу команде любителей хоккея в матче с легендамиМежду тем, на сайте Кремля появилась личная страничка Путина, где президент рассказал о себе и своих увлечениях.

На сайте президента России появилась личная страничка Владимира Путина, вступившего в должность главы государства в понедельник, пишет деловая газета «Взгляд».

Страница состоит из трех разделов: «Биография», «Интересы» и «Фотоальбом».

Раздел «Интересы» рассказывает об увлечении Путина спортом, автомобилями, защитой животных и о различных способах активного отдыха.

В частности, говорится о том, что Путин любит осваивать новые виды спорта. «Я просто люблю новизну. Люблю что-то осваивать новое. Сам процесс доставляет мне удовольствие», – цитирует Путина сайт Кремля.

В теме «Спорт» описывается увлечение Путина самбо и дзюдо, горными лыжами, хоккеем.

«Дзюдо учит держать себя в руках, чувствовать остроту момента, видеть сильные и слабые стороны соперника, стремиться к наилучшему результату. Согласитесь, политику все эти знания, умения и навыки просто необходимы», – приводит сайт слова президента.

В теме «Защита животных» указывается, что «Путину нравится наблюдать за животными в естественной среде обитания и принимать участие в научной работе. Он является председателем попечительского совета Русского географического общества и занимается вопросами защиты редких животных, контролируя соответствующие программы. Под личным его патронажем: амурский тигр, белуха, белый медведь и ирбис».

В разделе «За рулем» приводятся впечатления Путина об отечественных автомобилях, в том числе о его первом личном авто – «Запорожце», который подарила ему мать, выигравшая лотерейный билет.

«Хорошая машинка, я удивлен. Я не ожидал, что она такая. Она нешумная, довольно мощная для своих габаритов и веса, комфортная очень», – описывает Путин впечатления от «Лады-Калины», на которой он совершил длительное путешествие.

К любимым Путиным активным видам отдыха, согласно страничке на сайте Кремля, относятся рыбалка, сплав по рекам и конные прогулки.

Отметим, что накануне в составе каманды любителей хоккея Владимир Путин принял участие в гала-матче с легендами российского хоккея во дворце «Мегаспорт» на Ходынском поле в Москве, сообщает «Интерфакс».

Путину удалось забить шайбу в ворота противника на первой минуте четвертого периода и решающую шайбу в послематчевой серии буллитов. Причем, как отмечает «Русская служба новостей», это был эффектный бросок под перекладину с неудобной руки.

Сообщается, что игроки команды легенд, среди которых были Сергей Шойгу, Вячеслав Фетисов и Александр Якушев, не забили в ворота любителей ни одной шайбы во время серии буллитов.

Об этом сообщает сегодня Topnews.

Брызгалов не спас "Филадельфию" от поражения в матче с "Колорадо"
Из других встреч, прошедших в НХЛ в ночь на 20 декабря, стоит отметить победу «Детройт Ред Уингс» в матче с «Эдмонтон Ойлерс» (3:2). Российский вратарь «Эдмонтона» Николай Хабибулин в этой игре отразил 25 из 28 бросков.

Грузия упустила победу в матче с Молдавией
Грузия и Молдавия сыграли вничью (1:1) в матче отборочного турнира чемпионата мира на стадионе Бориса Пайчадзе в Тбилиси. На 16-й минуте полузащитник «Легии» Валери Казаишвили вывел хозев вперед.

Коноплянка выйдет в стартовом составе «Шальке» в матче с «Краснодаром»
Стал известен стартовый состав «Шальке» на матч 4-го тура группового этапа Лиги Европы с «Краснодаром».

Шикарный гол Аршавина принес победу «Кайрату» в матче с «Актобе»
В рамках 28-го тура чемпионата Казахстана «Кайрат» на выезде обыграл «Актобе» со счетом 1:0. Единственный гол в матче на 35-й минуте первого тайма забил Андрей Аршавин, послав мяч с угла…