«Челси» выиграл Кубок Англии

«Челси» выиграл Кубок АнглииЛондонский футбольный клуб «Челси» в седьмой раз в своей истории завоевал Кубок Англии, обыграв «Ливерпуль» со счетом 2:1 в основное время. Матч проходил на стадионе Уэмбли в Лондоне. В первом тайме футболисты «Челси» уверенно начали игру, контролируя мяч. Их усилия увенчались успехом уже на 11-й минуте, когда Рамирес Сантос воспользовался ошибкой защитника, вышел один на один с ливерпульским голкипером Хосе Рейной и пробил в ближний угол его ворот.

Лондонский футбольный клуб «Челси» в седьмой раз в своей истории завоевал Кубок Англии, обыграв «Ливерпуль» со счетом 2:1 в основное время.

Матч проходил на стадионе Уэмбли в Лондоне.

В первом тайме футболисты «Челси» уверенно начали игру, контролируя мяч. Их усилия увенчались успехом уже на 11-й минуте, когда Рамирес Сантос воспользовался ошибкой защитника, вышел один на один с ливерпульским голкипером Хосе Рейной и пробил в ближний угол его ворот. Тот дотянулся до мяча, но отразить его не смог.

После перерыва лондонцы продолжали давить, и Дидье Дрогба, получив прорезающую диагональную передачу Фрэнка Лампарда, филигранно отправил мяч под дальнюю штангу «Ливерпуля».

Но это не деморализовало «Ливерпуль» — напротив, второй гол соперников вдохнул в команду новые силы.

«Красные» пошли вперед, и через 12 минут Энди Кэррол запутал в штрафной «Чесли» защитника Джона Терри, освободился от его опеки и поразил ворота.

После его гола инициатива полностью перешла к «Ливерпулю», но лондонцы сумели удержать победный счет.

Кэррол был близок к тому, чтобы забить свой второй гол в матче и сравнять счет. Он пробил головой с короткого расстояния, но вратарь «синих» Петр Чех сумел отразить мяч.

Кэррол и его товарищи по команде попытались убедить судью, что мяч пересек линию ворот, однако арбитр решил, что гола не было.

«Челси» завоевывает этот почетный трофей уже в четвертый раз за последние шесть лет.

«Манчестер Юнайтед» выиграл Кубок Англии по футболу
Жозе Моуринью станет новым главным тренером «Манчестер Юнайтед», утверждает BBC. По информации источника, о назначении португальского специалиста на этот пост будет объявлено в начале следующей недели.

«Манчестер Сити» выиграл Кубок английской лиги
Сегодня на английском стадионе «Уэмбли» состоялся финальный матч Кубка лиги между «Ливерпулем» и «Манчестер Сити».

"Челси" примет "Манчестер Юнайтед" в матче АПЛ
Подробности предстоящего матча "Челси" — "Манчестер Юнайтед" 7 февраля 2016 читайте в нашем обзоре.

«Барселона» в 27-й раз выиграла Кубок Испании
«Барселона» выиграла Кубок Испании, в финале победив «Атлетик» из Бильбао со счетом 3:1. Финальные кубковые матчи прошли также в Англии, Германии и Франции.