Донгузашвили: ЧЕ по дзюдо в Челябинске стал последним для меня турниром в карьере

Титулованная российская дзюдоистка Теа Донгузашвили заявила, что может принять решение о завершении карьеры в ближайшее время. Донгузашвили, набравшая необходимые рейтинговые очки для участия в Играх-2012, неудачно выступила на чемпионате Европы в личном турнире, завершив борьбу в начале соревнований, но выиграла звание чемпионки Европы в составе команды — в финале россиянки одержали волевую победу над француженками (3:2). «Стал ли турнир в Челябинске последним в моей спортивной карьере?

«Стал ли турнир в Челябинске последним в моей спортивной карьере? Мы пока громко об этом не говорим, но, скорее всего, так и будет,? сказала Донгузашвили.? Сейчас я не могу сказать, как и чем буду заниматься в дальнейшем? поживем-увидим. Но в (майском) турнире Большого Шлема в Москве выступать, скорее всего, не буду».

РИА «Новости»

Мария Шекерова победила в чемпионате России по дзюдо в весовой категории свыше 78 кг
Мария Шекерова из Приволжского федерального округа стала победительницей чемпионата России по дзюдо в весовой категории свыше 78 кг.

Японец Бакер победил в соревнованиях по дзюдо в весе до 90 кг на Олимпиаде
В финале он оказался сильнее грузина Варлама Липартелиани. Бронзовые награды завоевали кореец Донхан Гвак и китаец Чен Сюнчжао. Россиянин Кирилл Денисов уступил в первом поединке. Олимпийские игры.

Президент РФ Путин открыл чемпионат Европы по дзюдо в Казани
Президент Российской Федерации Владимир Путин объявил открытым чемпионат Европы по дзюдо в Казани. Также он заявил, что единоборства в России пользуются особой популярностью.

Шлейхер стал вторым на первенстве мира по прыжкам в воду
Россиянин Никита Шлейхер стал вторым в прыжках с метрового трамплина продолжается в Казани первенство мира среди юниоров и юношей по прыжкам в воду. Победил китаец Чен Линхай (564,65).