Московское "Динамо" впервые стало обладателем Кубка Гагарина

А предыдущий обладатель Кубка «Салават Юлаев» выбыл из борьбы еще в первом круге плей-офф.

Единственной и победной шайбой отметился чешский форвард бело-голубых Якуб Клепиш.

В первых двух периодах протекала равная игра. Команды веои себя осторожно, понимая, что пропущенный гол может перечеркнуть все былые успехи, пишет «РБК».

В третьем периоде шайба оказалась в воротах «Авангарда». Это преимущество бело-голубые смогли удержать и московское «Динамо» стало обладателем Кубка Гагарина сезона-2011/2012.

Предыдущий обладатель Кубка Гагарина уфимский «Салават Юлаев» выбыл из борьбы в первом круге плей-офф. В прошлом году «Динамо» было 9-м.

По словам защитника «ястребов» Мартина Шкоулы, хоккеисты омского «Авангарда» сами виноваты в проигрыше. «Поражение в Кубке – это только наша ошибка. Мы имели все возможности, все обстоятельства были на нашей стороне, но мы не смогли ими воспользоваться"– цитирует Шкоулу «Р-Спорт».

В итоге «Авангард» получает «серебро», а «бронза» у челябинского «Трактора», выигравшего регулярный чемпионат и Кубок Континента.

По материалам сайта Topnews.

«Металлург» впервые стал обладателем Кубка Гагарина
30 апреля в Кубке Гагарина-2014 магнитогорский «Металлург» обыграл пражский «Лев» и завоевал Кубок Гагарина.

«Амур» подписал контракты с обладателями Кубка Гагарина
Клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Амур» заключил однолетние соглашения с нападающими Андреем Таратухиным и Кириллом Князевым. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

«Лос-Анджелес» впервые стал обладателем Кубка Стэнли
Клуб НХЛ «Лос-Анджелес Кингс» стал обладателем Кубка Стэнли, выиграв со счетом 6:1 в шестом матче финальной серии у «Нью-Джерси Дэвилс», сообщает Reuters. Игра состоялась в Калифорнии в понедельник, 11 июня. В составе «Кингс» по две шайбы в ворота соперника отправили Джефф Картер и Тревор Льюис. Также отличились Дастин Браун и Мэтт Грин. У «Дэвилс» гол на счету Адама Хенрика.