"Бавария" вышла в финал Лиги чемпионов

'Бавария' вышла в финал Лиги чемпионовМюнхенская «Бавария», победив в серии послематчевых пенальти мадридский «Реал», вышла в финал Лиги чемпионов УЕФА, где встретится с лондонским «Челси».

Мюнхенская «Бавария» вышла в финал Лиги чемпионов, где на домашнем стадионе сыграет с лондонским «Челси». В полуфинале немецкий клуб переиграл в серии пенальти «Реал» со счетом 3:1.
Первый матч закончился победой «Баварии» со счетом 2:1, а в ответной игре, состоявшейся 25 апреля в Мадриде, с тем же счетом в основное и дополнительное время выиграл «Реал». Судьба выхода в финал решалась в серии послематчевых пенальти, где удача сопутствовала немецкому клубу.

Все голы с игры были забиты в первом тайме. У мадридцев дважды отличился Криштиану Роналду, 6 (с пенальти), 14, у «Баварии» гол на счету Арьена Роббена, 28 (с пенальти).

Чтобы выявить победителя в двухматчевом противостоянии понадбилось не только дополнительное время, но и серия послематчевых пенальти.

По большей степени это была дуэль между одними из лучших голкиперов Европы Касильясом и Нойером. Немец вытащил два первых удара Роналду и Кака, испанец нашел достойный ответ, вытащив мячи после выстрелов Кроса и Лама. И все же удача в этот вечер улыбнулась «Баварии»: Серхио Рамос отправил мяч на верхний ярус трибун, а Швайнштайгер решающую попытку уверенно реализовал, сообщшает Sportbox.ru.

Теперь «Бавария» 10 матя у себя в Мюгхене сразится за главный кубковый трофей Старого Света в матче с лондонским «Челси», накануне в драматичном матче одолевшим в полуфинале испанскую «Барселону».

Об этом сегодня сообщает Topnews.

«Бавария» вышла в финал Лиги чемпионов
В полуфинале немецкий клуб победил мадридский «Реал». Первый матч закончился победой «Баварии» со счетом 2:1, а в ответной игре, состоявшейся 25 апреля в Мадриде, с тем же счетом выиграл «Реал». В дополнительное время команды голов не забили, а в серии пенальти точнее были игроки «Баварии» (3:1). Счет на шестой минуте ответной встречи открыл Криштиану Роналду, который реализовал пенальти, назначенный за игру рукой Давидом Алаба.

«Бавария» вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов
Футболисты немецкого клуба «Баварии» (Мюнхен) вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов, выиграв на своем поле в ответном матче 1/8 финала у швейцарского «Базеля» со счетом 7:0. Два года забил голландец Арьер Роббен, четыре — Марио Гомес, еще один — Томас Мюллер. Три недели назад в первой встрече немецкие футболисты со счетом 0:1 уступили «Базелю», который и ранее преподнес сюрприз, не пустив в плей-офф английский клуб «Манчестер юнайтед».

«Барселона» вышла в финал Лиги Чемпионов
Несмотря на поражение в матче с «Баварией», «Барселона» прошла в финал благодаря победе по сумме двух встреч.

"Атлетико" пробилась в финал Лиги чемпионов, выбив "Баварию"
Мадридский «Атлетико» проиграл мюнхенской «Баварии» в ответном матче, но вышел в финал Лиги чемпионов.