Брызгалов отправил Малкина на чемпионат мира

Один из фаворитов заокеанского Кубка Стэнли – клуб «Питтсбург Пингвинз» во главе с именитым канадцев Сидни Кросби и российским лучшим бомбардиром НХЛ Евгением Малкиным, выбыл из розыгрыша плей-офф уже в первом круге. Вести.Ru и канал «Россия 2» ведут трансляции кубковых матчей. В сумасшедшей серии «пингвины» были биты командой «Филадельфия Флайерз», за которую выступают два российских вратаря Илья Брызгалов и Сепргей Бобровский, а также чешский ветеран Яромир Ягр.

Один из фаворитов заокеанского Кубка Стэнли – клуб «Питтсбург Пингвинз» во главе с именитым канадцев Сидни Кросби и российским лучшим бомбардиром НХЛ Евгением Малкиным, выбыл из розыгрыша плей-офф уже в первом круге. Вести.Ru и канал «Россия 2» ведут трансляции кубковых матчей.

В сумасшедшей серии «пингвины» были биты командой «Филадельфия Флайерз», за которую выступают два российских вратаря Илья Брызгалов и Сепргей Бобровский, а также чешский ветеран Яромир Ягр. В решающем матче гол и две передачи форварда «летчиков» Клода Жиру принесли победу «Флайерз» со счетом 5:1. Счет в серии стал 4:2 в пользу «Филадельфии».

Это означает, что Малкин вполне может усилить сборную России на чемпионате мира, который в этом году пройдет в Финляндии и Швеции. Впрочем, команда Канады тоже получит в лице Кросби весьма хорошее усиление.

«Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина и Александра Семина в домашнем матче мог одержать решающую победу над действующими обладателями Кубка Стэнли из «Бостон Брюинз», но уступил в овертайме со счетом 3:4. Овечкин сравнял счет за 5 минут до конца 3-го периода, в следующей смене попал в перекладину, но на большее хозяев не хватило. Счет в серии стал 3:3 и все решится в решающем матче, который пройдет в Бостоне.

А вот «Лос-Анджелес Кингз» сумели одержать решающую победу на поле соперника – клуба «Ванкувер Кэнакс», — и выиграли серию. Счет в матче – 2:1, а в серии – 4:1 в пользу «королей».

Бурятские спортсмены отправятся в Индию на чемпионат мира по софт-теннису
На чемпионат мира по софт-теннису отправятся спортсмены из Бурятии. Как сообщили в пресс-службе министерства спорта и молодежной политики РБ, республику на чемпионате мира представят Роман Орбодоев, Артур Аюшинов и Булат…

7 тольяттинских гандболисток отправятся на чемпионат мира в Бразилию
В окончательный перечень российских участниц бразильского «мундиаля» не представительница «Лады» Ольга Горшенина, получившая в ходе сбора травму колена, сообщает сайт тольяттинского ГК.

Стрелкова не выступит на чемпионате мира по шорт-треку в Сеуле
Главный тренер сборной России по шорт-треку Себастьян Крос сообщил, что Екатерина Стрелкова из-за травмы пропустит чемпионат мира в Сеуле (Южная Корея), который пройдёт 11-13 марта.

Как ЦК КПСС «обыграл» на чемпионате мира баскетбольную сборную
31 января 1959 года в столице Чили Сантьяго завершился третий чемпионат мира по баскетболу, в котором сборная СССР, не проиграв в финальной части ни одного матча, заняла… лишь шестое место.