"Реал" победил "Барселону" в "эль классико"

'Реал' победил 'Барселону' в 'эль классико'Впервые за четыре года мадридцы обыграли самого главного соперника в национальном чемпионате, практически оформив победу в примере. Последний раз «Реал» обыгрывал «Барсу» в гостях и вовсе 48 лет назад.

Мадридский «Реал» обыграл «Барселону» в центральном матче 35-го тура чемпионата Испании. Матч, состоявшийся в Барселоне на стадионе «Камп Ноу», закончился в пользу команды гостей со счетом 2:1.

Первыми отличились гости: на 17-й минуте полузащитник «Реала» Сами Хедира воспользовался ошибкой Пуйоля, который вовремя не вынес мяч из своей штрафной, и протолкнул мяч в ворота.

Этот мяч стал 108-м «Реала» в чемпионате. Таким образом, «королевский клуб» побил собственный рекорд результативности, установленный еще в сезоне 1989/90, сообщает Газета.ru.

До конца первого тайма счет не изменился.

За 20 минут до финального свистка «Барселона» сумела отыграться: вышедший на 69-й минуте на замену Алексис Санчес отличился в первой же атаке после его появления на поле. Однако через три минуты Криштиану Роналду установил окончательный счет, завершив точным ударом быструю контратаку мадридцев.

Отметим, что Роналду забил свой 42-й мяч в сезоне, тем самым установив рекорд чемпионата Испании по количеству забитых мячей за сезон.

Благодаря этой победе «Реал» практически гарантировал чемпионство. За четыре тура до завершения чемпионата Испании мадридский клуб на семь очков оторвался от каталонцев, сообщает Lenta.ru.

Для «Реала» победа над «Барселоной» в гостях стала первой с декабря 2007 года. Более того, королевский клуб впервые с мая 2008 года обыграл «Барселону» в чемпионате Испании и впервые за последние 48 лет в рамках примеры: последняя победа в гостях на стадионе «Камп Ноу» была даритована аж в 1964 году, уточняет Sportbox.ru.

В последних девяти матчах против каталонского клуба в национальном первенстве «Реал» обыгрывал каталонцев лишь дважды (мадридцы потерпели шесть поражений и один раз сыграли вничью).

Об этом пишет сегодня Topnews.

"Реал" обыграл "Барселону" в эль-классико
Мадридский «Реал» одержал волевую победу на «Сантьяго Бернабеу» над «Барселоной» со счетом 3:1.

"Реал" в меньшестве вырвал победу у "Басрелоны" в эль-классико
Мадридский «Реал» в меньшинстве вырвал победу у «Барселоны»: решающий гол забил Криштиану Роналду.

ЦСКА победил «Барселону» в домашнем матче Топ-16 Евролиги
ПБК ЦСКА победил «Барселону» в домашнем матче Топ-16 Евролиги. Встреча завершилась со счетом 93:82. Лучшим игроком прошедшего поединка стал защитник московской команды Кори Хиггинс, набравший 20 очков. Евролига.