В полуфинал Лиги Европы вышли три испанских клуба

В полуфинал Лиги Европы вышли три испанских клуба«Валенсия» вышла в полуфинал Лиги Европы, обыграв по сумме двух матчей АЗ.

Как пишет Eurosport.ru, с самого начала встречи хозяева обрушили на ворота голландцев шквал атак. В первом тайме две из них оказались результативными. В обоих случаях отличился защитник хозяев Адиль Рами. После перерыва по голу на свой счет записали Альба и вышедший на замену Эрнандес.

Таким образом, сразу три команды из Испании примут участие в матчах 1/2 финала Лиги Европы — «Валенсия», «Атлетико» и «Атлетик».

В 2011 году картина была зеркальной. В полуфинале Лиги Европы участвовали три клуба из Португалии и один из Испании, уточняет Utro.ru.
«Валенсия» и «Атлетико» сыграют между собой, а клубу из Бильбао предстоит двухматчевое противостояние с лиссабонским «Спортингом». Первая игра состоится 19 апреля в Мадриде.

Об этом пишет сегодня Topnews.

«Днепр» выиграл у «Брюгге» и пробился в полуфинал Лиги Европы
«Днепр» выиграл у «Брюгге» в ответном матче четвертьфинала Лиги Европы. Встреча проходила в Киеве на стадионе «НСК Олимпийский» и завершилась со счётом 1:0. Единственный гол на 82-й минуте игры забил…

"Челси" вырвал необходимые 2:0 у "ПСЖ" и вышел в полуфинал Лиги чемпионов
В другом матче дортмундской «Боруссии» не хватило всего гола, что совершить чудо и отыграть у «Реала» три мяча, пропущенные в Мадриде.

"Севилья" вышла в финал Лиги Европы, одолев донецкий "Шахтер"
Финал турнира пройдет 18 мая в Базеле, где испанцы поспорят с «Ливерпулем».

«Днепр» пробился полуфинал в Лиги Европы, киевское «Динамо» осталось за бортом
Сразу два украинских клуба — "Днепр" и киевское "Динамо" боролись за выход в 1/2 финала Лиги Европы с бельгийским "Брюгге" и итальянской "Фиорентиной" соответственно. Повезло днепропетровскому клубу.