Волейбол: Московское «Динамо» — обладатель Кубка ЕКВ

Мужской волейбольный клуб «Динамо» впервые добился успеха во втором по значимости турнире Европы – Кубке ЕКВ. По сумме двух встреч подопечные Юрия Чередника переиграли польскую команду «Ассеко Ресовия». Первый матч на чужой площадке динамовцы выиграли со счетом 3:2, и в ответном гости с первых же минут бросились выравнивать положение. Первая партия осталась за поляками – 30:28. Динамовцы ответили дуплетом – 25:22 и 26:24 но неуступчивые соперники все-таки добились пятой партии…

Мужской волейбольный клуб «Динамо» впервые добился успеха во втором по значимости турнире Европы – Кубке ЕКВ. По сумме двух встреч подопечные Юрия Чередника переиграли польскую команду «Ассеко Ресовия».
Первый матч на чужой площадке динамовцы выиграли со счетом 3:2, и в ответном гости с первых же минут бросились выравнивать положение. Первая партия осталась за поляками – 30:28. Динамовцы ответили дуплетом – 25:22 и 26:24 но неуступчивые соперники все-таки добились пятой партии, где хозяева оказались сильнее – 15:9.
Таким образом, в нынешнем сезоне два самых престижных клубных соревнования Старого Света среди мужских команд выиграли отечественные команды. Ранее 19-го марта победу в Лиге чемпионов отпраздновал казанский «Зенит».

Источник: rus.ruvr.ru

Московское "Динамо" впервые стало обладателем Кубка Гагарина
А предыдущий обладатель Кубка «Салават Юлаев» выбыл из борьбы еще в первом круге плей-офф.

Московское «Динамо» с победы стартовало в Кубке Гагарина
Четырьмя матчами в Западной конференции начались серии 1/8 финала Кубка Гагарина. С побед начали плей-офф московские «Динамо» и ЦСКА, а так же нижегородское «Торпедо».